Отзывы на книгу «Вейн»

Книги Суржевской,это отдельная песня. Я завидую тем людям,которые ещё ее не читали. Каждая история,это невероятный мир,это красочное описание неведомой природы. Вобщем эта книга отличная,спасибо автору,по ним нужно снимать фильмы!!!

Cпасибо за эту замечательную книгу. Это чистый восторг! История постоянно держит в напряжении, оторваться просто не возможно. И что самое приятное, написано очень профессионально. Сейчас такое редко встретишь. Герои замечательные, сопереживаешь им как живым. Мир интересный, необычный, я такого еще не встречала. Очень нравится оригинальность в книгах Суржевской, каждая ее книга что-то совершенно новое. Очень тронула тайна Вейн, местами было до слез.

Спасибо! или даже – ну наконец-то! я думала не дождусь очередного глотка свежего воздуха от вас! ваши романы это ни с кем не сравнимое тонкое удовольствие как всегда!

Одна из самых любимых книг у Марины Суржевской. Читала в электронке и заказала себе в печатном виде. Для меня она чем-то перекликается с «Отражением не меня», хотя сюжет совершено другой. мир в книге темный, немного дарковый. Главные герои проходят долгий путь друг к другу и к чувствам. Книга очень вкусно написана, читается на одном дыхании. Не смогла отложить пока читала, ни на минутку. Очень трогательная история любви. Есть сцены 18+, но тоже красивые и какие-то чистые. Жалею что нельзя стереть память и прочитать все снова как в первый раз. «Вейн» – очень трогательная и волнительная, местами мрачная, но от этого еще более притягательная сказка для взрослых.Здесь вы найдете , интригу до самой последней строчки, с ожидаемым и неожиданным финалом. И как хорошо, что все истории любимого автора заканчиваются хэппи эндом! Очень атмосферная книга! Люблю и всем рекомендую!

Как здорово быть Суржевской – что ни книга, то шедевр.

Честное слово, читаешь – и как кино.

Прочитала меньше чем за сутки, на одном дыхании!

Очень здорово. Очень. И ещё раз подчеркну – очень!

Герои живые, несмотря на то, что им пришлось пройти!

В начале ничего не ясно. Какие-то маски, термины, описания. Но сюжет быстро выстраивается в единую картину.

Книга по своему настроению довольно мрачная, поэтому, если вы любите ваниль и розовые рюши – не подойдёт.

Мне понравилось! Все очень здраво, логично, сильно и без истерик ГГ.

Я люблю Книги Марии Суржевской. Есть те , что захватывают с первых строк и нереально оторваться. И днём и ночью, вместо завтраков и ужинов! Но эта книга меня не зацепила. Темная, мрачная и непонятная. Я не понимала на протяжении всей Книги позиции Вейн, этих заламывание рук, терзаний и мучений. 90% Книги сопротивляться, а на последних страницах так все быстренько обтяпать: показать воспоминания, захватить «центр», выявить настоящего убийцу.... после прочтения остался осадок. Не кидайтесь тапками, это лишь мое мнение !

Я в диком восторке!!!! По мере прочтения возникал только один вопрос, ПОЧЕМУ Я ТАК ДОЛГО ОТКЛАДЫВАЛА ЭТУ КНИГУ?!?!?! Столько эмоций, переживаний! Я не могла остановиться, пока не дочитала до конца! А после захотелось прочитать сначала. Оригинальная история, не похожая на другие! Временами сердце сжималось от тоски, не справедливости, безвыходности, а к горлу подкатывал ком, а порой сами собой глаза наполнялись слезами. Конечно, были и счастлявые моменты, когда губы сами собой растягивались в улыбке) Очень яркие и отлично прописанные герои, которые остаются с тобой даже после прочтения. А как описан мир! Я как буд-то вместе с героями побывала в заснеженном Далькотте, встречала весну, первую любовь, испытала дикий ни с чем не сравнимый ужас Вейн проснувшись вся в крови человека, которого любила до безумия, испытала равнодушие к жизни, загнав все чувсива очень глубоко в себя и лишь ночами просыпалась от душащих слез. Прошла путь по темным землям, встретила там свою вселенную, маленькое чудо, которое стало спасением. Стояла там, у разлома, вернулась назад, вдохнув запахи травы и ослепленная солнцем и счатьем. Прошла весь этот трудный путь внутри себя, оставляющий сладко горьковатое послевкусие)

Эта книга определенно заняла место в моих любимых произведениях! Спасибо Марине за потрясающее произведение, которое в очередной раз достиго самого сердца!

Для меня так: чтобы книга была любимой, надо увлечься кем-то из ее героев. Не случилось. Сначала гг производят впечатление людей с очень гибкой и уступчивой совестью. Думаю, такое впечатление возникает, потому что развитие их чувств не показано совсем. Потом превращаются в супергероев с таким бесконечно разрастающимся списком суперспособностей, что все события превращаются в банальную череду действий. И главное – не понятен смысл всех их страданий и заламываний друг другу рук. Да и интриги в сюжете никакой.

Отличная Книга, впрочем как всегда. Хороший сюжет, незамыленный, герои интересные. Смело рекомендую к прочтению, поклонникам автора обязательно понравится

Обожаю Суржевскую. Но на мой вкус тут 3 из 5. Заметила у неё тенденцию, что конец всегда немного скомкан. Очень долгое, трепетное начало и середина, с кучей переживаний, хотя события из рога изобилия не особо сыпятся. Но вот начиная с 80% что то странное происходит, все как то резко быстро кончается, событий больше и они весомей, чем в остальной части Книги. Все скоро решилось, все счастливы, пока-пока . Это же относится к этому произведению. Для меня в конце не хватило вдумчивости, там ведь самые эмоционально насыщенные моменты, интересны реакции героев в более длительной перспективе. Но писательнице видать больше нравится процесс зарождения чувств и раскрытия персонажей, а когда это произошло, то и закончить можно побыстрому. У неё есть исключения из этого правила, но не в этот раз. Читать ли, решайте сами. Фанаты в любом случае будут в восторге, на то и фанаты.

31 мая 2020
Марина Суржевская