Отзывы на книгу «Дом, в котором… Том 3. Пустые гнезда», страница 2

Неожиданно. Прочитав описание, представляла ещё одно слезливое чтиво с выдавливанием из меня жалости и гнева. Но прочитав отзывы, рискнула, хотя никогда так не делала. Считаю, что книга сама меня нашла. Ни одной слезинки я не уронила, автор и не пытается выдавить из вас жалость, наоборот. Удивительная история, необычная и затягивающая, ни на что не похожая. Хотела бы посмотреть фильм, но не надеюсь, что его можно снять не испортив ту волшебную атмосферу, в которую попадаешь с первых страниц. Советую ее всем, но это не просто. Трудно сказать о чем она. Прочитала книгу несколько месяцев назад на одном дыхании и не могу больше задержаться ни на одной книге – все скучно.

Прочитала… и не знаю, что сказать. И не знаю, как теперь читать что-то другое… Наверное впервые, я не могу найти слов, чтоб описать эту книгу.

Просто, прикоснитесь к ней. Тут целая вселенная. до невозможности простая и до дрожи сложная. Тут сотня мыслей, которые пахнут и это слышно. Тут те, кем могли стать Вы и стали. Тут нет Смерти, ее больше нет.

Я вернусь к этому Дому, наверное, ещё не раз.

Дом – это невероятное открытие для меня! Книга – восторг, слезы, душа на разрыв! Хочется снова и снова перечитывать, возвращаться к главам и отдельным словам героев, таких многозначных, особенных… Сердце разрывается от этой истории, от любви к ней и к Ним, от жалость, от радости, от миллиона чувств. Давно такого не испытывала, будто мне снова 11 и я в первый раз прочитала Гарри Поттера, только..иначе, потому что мне 26 и это Дом, и это совсем другая история.

когда я приобрела первый том ,я совсем не знала о чем он…и никогда бы не подумала что мне понравится читать о таком Дома ,но я настолько втянулась в чтение этой книги , я просто переживала за них за всех , я настолько полюбила всех этих детей ,таких разных …что читала третий том со слезами тк не хотела с ними родными расставаться, это классные книги ,но думаю не все это поймут. я рада что мне безумно понравилось, спасибо автору

Потрясающая книга…книга, захватывающая сознание, будоражащая воображение, заставляющая поверить в то, во что отказываешься верить. Книга, нуждающаяся в читателях.

Удивительная книга. Трудно объяснить, захватывает с самого начала и не отпускает до конца. Будучи человеком немолодым, с удовольствием окунулась в мир детства, юности. Время жгучих тайн, ожидания чудес, обретения друзей на всю жизнь. Когда переживания, события все кажется чересчур важным.На самом деле это действительно важно, жизнь человека маленького и взрослого соткана из многих моментов и вещей, обычных и не очень.

Впечатление о книге неоднозначно. Напряжение не отпускает от книги к книге. Забываешь, что дети-инвалиды, видишь их душу, внутренний мир. То терпеливый и чуткие, то жестокие и непримиримые, они живут в своём мире и не пускают туда чужих. Персонал обезличен, но за них даже не обидно, хотя те явно заботятся о воспитанник ах. Ни слова о домашних, родителях, прошлом. Вне времени, без рривязок, они создают свой мир, свой закон, свои правила. Книгу рекомендую.

Книга. очень необычная, атмосферная и. интересная. Понравилась или не понравилась , так ответить не могу. Затронула, взбудоражила. Когда закончилась, стало тоскливо, как будто ушко кусочек жизни.

Я, наверное, слишком многого ждала от этой книги. Читать её нужно, полностью принимая условия её внутреннего мира и не задавая вопросов. Тогда будет проще.

Смысла разбивать произведение на 3 книги не вижу, т.к.законченности после первых двух нет, как нет и полного понимания того, что происходит, если не прочитать все книги из серии Дом… После первых двух книг мнения окончательного я не могла составить, предчувствия, что разгадка будет именно в последней книге. И не ошиблась. По насыщенности сюжетной линии последняя книга наиболее интересна из всех трех. Как любитель стиля арт-хаус могу поставить книге оценку «отлично», кстати очень неплохой фильм бы вышел

с уклоном в фантастический

сюжет. Почему-то, читая это

произведение, мысленно представляла себе некоторые сцены под музыку группы «Король и Шут» : экспрессивность и безнадежность одновременно.

23 июня 2014
2008