Отзывы на книгу «Слишком много кошмаров»

Сначала прочитал книгу, затем прочитал отзывы. Думаю совершенно неправильно ждать от новой серии «Сновидения Эхо» тех же ощущений, что накрывали с головой при чтении «Лабиринтов». Меняются герои, меняется их отношение к событиям, происходящим в Мире – поэтому и книги кажутся не похожими на предыдущие. Не хуже их, просто другие. Но это и здорово, потому что мы и сами не похожи на себя десятилетней давности. Автору безусловно еще есть, что сказать о любимом многими Мире. Прочитал с удовольствием и рекомендую к прочтению, но без постоянных попыток сравнения с прошлым, препятствующих очарованию настоящего.

Король умер - да здравствует король!

Сначала были «Лабиринты Ехо» от которых я пришла в восторг и было вселенским горе, когда я их дочитала, сродни расставанию с близким человеком. Потом появились «Хроники Ехо» и, хотя они не были столь блестящими и увлекательными, были прочитаны и они. Я знаю людей, которые разочарованы Хрониками настолько, что боятся читать новый цикл.

Для них хочу сказать, что, с одной стороны, Сновидения Ехо гораздо ближе к Лабиринтам, нежели к Хроникам, а с другой – "Когда события не совпадают с нашими ожиданиями, мы теряемся. Поэтому ожиданий лучше не иметь вовсе, а просто быть готовым к любому повороту". Лучше автора и не скажешь. Если у вас не будет ожиданий, то новая серия вам обязательно понравится.

Я несколько дней оттягивала начало чтения, но вчера «Слишком много кошмаров» были прочитаны. Само название и завязка сюжета настроили на ожидание чего-то ужасного. И только почти в самом конце книги становится понятно, что имел ввиду автор. Я во много слогласна с автором предыдущей рецензии, но мне кажется, что не только это имелось ввиду. Есть еще один момент – несоотвествие внутреннего и внешнего. Чудовище снаружи может оказаться трепетным и нежным внутри, а с виду хрупкая и нежная девушка внутри оказывается

огромным архварохским пауком

Сначала кажется, что книжка слишком резко обрывается, а потом приходишь к заключению, что всё правильно. Недосказанность оказывается лишь внешней.

Книга показывает нам, что главный кошмар - внутри нас

Вполне можно встретиться лицом к лицу с кошмаром на заброшенной стройке. Но главный, самый ужасный кошмар находится внутри каждого из нас. Внутри красавицы скрывается чудовище, в то время как настоящее чудовище имеет натуру нелепой девчонки. Почтенейший начальник в глубине души прячет убийцу-отморозка, а одно из могущественных существ постоянно грызут муки неуверенности в себе. Загляни в себя – найдешь слишком много кошмаров.

На мой вкус, книга так себе, только для больших фанатов сэра Макса. В книге все как всегда: «поспать – пожрать – повосхищаться, какой я великий герой – пожрать – посокрушаться, какой я тупой идиот – немножко повествования – пожрать – поспать». Если настроить глаз так, чтобы отфильтровывать все эти «пожрать-поспать», которые составляют 60% текста, то читать можно. Ну а нужно ли – решайте сами. Я это перечитывать точно не буду.

Любимая сказка

Это книга для истинных поклонников Макса, потоков камры ( которых стало гораздо меньше) и прочих прелестей Эхо. испытываю истинное удовольствие при чтении произведений этой серии, видимо потому что сама не отказалась бы бродить по желтым мостовым, омываться в восьми бассейнах, поесть у мадам Жижинды и конечно, попутешествовать через Хумгат и по Темной стороне. Там нет проблем нашей повседневной жизни и это прекрасно!

Видимо, автор исписался

Много лет являюсь поклонником Фрая и серий про Ехо, но эта книга вызвала даже не противоречивые чувства: она просто никакая. Ни сюжета, ни героев (имеющиеся все прописаны раньше), ничего.

Ставить положительную оценку за это я просто нельзя, хватит того, что я эту книгу купил.

не понравилось

Книга мне совсем не понравилась. Как было скучно читать первую книгу сновидений, так вторая ещё нуднее. Ничего общего с предыдущими книгами, такое ощущение, что писал совершенно другой человек. «Проглатывала» книги не только про Ехо, но и другие, но эта книга действительно кошмар, но только для читателя.Разочарована.

Сюжет вызвал странные ощущения, часто казалось, что он никуда не ведет. После середины пропало желание читать внимательно. Реплики героев зачастую бывали крайне многословными, хотя суть высказывания можно было уместить в двух-трех предложениях. Создалось впечатление, что книга писалась либо через силу, либо за крайне сжатые сроки.

Уважаю работу автора и готов покупать и читать далее все её творчество. Но эту книгу надо было назвать «Слишком много воды и один кошмар на всю книгу». Не считайте это за спойлер, интереса от прочтения он не испортит. Я не против «воды» но ожидал от такого названия и начала книги совершенного другого повествования. Читается так же легко и интересно как и прочее из этой серии… Оценка такая просто из-за того что название, имхо, не соответсвует самой книге.

Без восторга.

Местами скучновато, нудновато. Иногда возникали мысли, что автор льёт воду ради выполнения задонного объёма текста. Реально скучноватая книга вышла.

16 февраля 2015
2015