16+
текст

Объем 540 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Так берегись

Так берегись

текст
4,1
1258 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами восьмой роман цикла философско-приключенческого фэнтези «Сновидения Ехо», входящего в серию «Мир Ехо и приключения Макса» популярного российского автора Макса Фрая.Приготовьтесь открыть очередную волшебную дверь в загадочный мир бесконечных приключений, магии и юмора, где всегда есть двойное дно, скрывающее ответы на важнейшие вопросы бытия. Что важнее – жизнь демиурга или созданные им миры? Всегда ли цель оправдывает средства? И можно ли закрыть глаза на тот факт, что гений перешел на темную сторону?Беззаботно прогуливаясь по чудесным улицам ночного Ехо, сэр Макс обнаруживает поезд-наваждение, путешествующий по призрачным рельсам. Задумываться о возможных опасностях, таящихся за каждым поворотом, не в характере Вершителя, поэтому он тут же запрыгивает в вагон и встречается с его таинственной хозяйкой Агатой. Из окон поезда Макс видит множество созданных ею прекрасных миров и, очарованный, желает, чтобы стремительный бег волшебного транспортного средства никогда не заканчивался, а Агата продолжала творить.Желание Вершителя – закон! Однако последствия оказались далеки от ожиданий сэра Макса, и теперь ему предстоит сделать непростой выбор. Возможно, самый трудный в его жизни. Во всех его жизнях вместе взятых.

Точно знаю, что не буду перечитывать. Лабиринты и Хроники – любимые, обожаемые, еще сто раз перечитаю и не надоест. А это… На середине книги появилась лютая неприязнь к Агате, да и к Максу вместе с ней. Бесконечная болтовня об одном и том же. В общем, буду вспоминать, насколько раньше было лучше. И, дорогая Света, напишите о приключениях Шурфа. Вот уж кто никогда не подводит.

Первые страницы втянули в текст, но с каждой новой разочарование становилось всё больше и больше. Если первые книги были динамичны, активны, с кучей сюжетных линий, причудливо переплетающихся, то эта… Ну невозможно столько времени читать истерики мёртвой женщины. Мне эта ситуация напомнила пирожок в привокзальном буфете: на первый укус очень даже и повидло вкусное, а потом повидла нет, тесто непропечённое, а под конец кажется, что пирожку этому уже дня три и ходишь потом изжогой страдаешь. Возможно, сама по себе вещь неплохая, но не в контекста Еха, Макса и Тёмной стороны.

А думаю я об этой книге, что очень, очень давно ее жду. так уж сложилось – Макс это ответ на многие вопросы, бальзам на душу и реанимация эмоций. Жду с нетерпением и предвкушением.

Книга, которая не должны была бы быть написана, потому что сводит на нет, всё очарование предыдущих книг этой серии. Какое-то «масло масляное» с краткими фэдбэками в прошлое, видимо для нечитавших. Лучше бы я ее не читала вовсе.

Читаю Фрая, чтобы отдохнуть и покайфовать, но с этой книгой что-то пошло не так.


Как в тяжелом сне, где ты застрял в густом кисельном воздухе, и ни как не можешь выбраться. Настроение другое. Герои другие. Все время казалось, что этого не может быть – из-за использованных слов, неуместных повторений, тягостных, выматывающих душу, эмоций… когда в жизни ты пресекаешь отношения с людьми, ведущими себя как Агата, а здесь ничего не можешь с этим поделать. Не-вы-но-си-мо…


Впервые пропускала страницы и описания – хотелось просто узнать, чем закончилось дело. Безответственно, но так.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами восьмой роман цикла философско-приключенческого фэнтези «Сновидения Ехо», входящего в серию «Мир Ехо и приключения Макса» популярного российского автора Макса Фрая.

Приготовьтесь открыть очередную волшебную дверь в загадочный мир бесконечных приключений, магии и юмора, где всегда есть двойное дно, скрывающее ответы на важнейшие вопросы бытия. Что важнее – жизнь демиурга или созданные им миры? Всегда ли цель оправдывает средства? И можно ли закрыть глаза на тот факт, что гений перешел на темную сторону?

Беззаботно прогуливаясь по чудесным улицам ночного Ехо, сэр Макс обнаруживает поезд-наваждение, путешествующий по призрачным рельсам. Задумываться о возможных опасностях, таящихся за каждым поворотом, не в характере Вершителя, поэтому он тут же запрыгивает в вагон и встречается с его таинственной хозяйкой Агатой. Из окон поезда Макс видит множество созданных ею прекрасных миров и, очарованный, желает, чтобы стремительный бег волшебного транспортного средства никогда не заканчивался, а Агата продолжала творить.

Желание Вершителя – закон! Однако последствия оказались далеки от ожиданий сэра Макса, и теперь ему предстоит сделать непростой выбор. Возможно, самый трудный в его жизни. Во всех его жизнях вместе взятых.

Описание книги

Эта книга не о любви, хотя читателю так, скорее всего, покажется. И не о смерти, хотя читателю, несомненно, покажется так. Скорее уж о ненависти и жизни, такой перевертыш гораздо точней.

Ещё эта книга о границе между силой и слабостью; где она пролегает, не знает никто. О победе, оборачивающейся поражением, и о поражении, которое может обернуться победой, а может не обернуться, это уж как повезет. И о том, что продолжение, в любом случае, следует. Несмотря ни на что.

Книга Макса Фрая «Так берегись» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-114144-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip