Отзывы на книгу «Дом для жизни. Как в маленьком пространстве хранить максимум вещей», страница 2

Читается быстро, но к сожалению, не стала бы рекомендовать данную книгу. Чего-то нового я не узнала, вся информация давно уже всем известна и вовсе не нова. Под русские реалии, это пособие для людей в больших квартирах, а точнее, как организовать чистоту в доме 100м^2 и более.

реклама найк, дайсон. ничего нового для 2019 года, если прочитано много книг на эту тему. для новичков, возможно, будет полезна. берёт как пример свою квартиру с семьёй, что в корне не подходит для одного человека.

Книга написана простым языком, как книжки-малышки в детстве, поэтому не давит «взрослая» ответственность : «давай-давай, наводи уже порядок!», советы и примеры заходят легко, ненавязчиво, мне понравилось

очень неплохая книга,некоторые моменты по удобной организации взяла на заметку и в реализацию,посмотрим,что из этого выйдет!)понравилось,что содержит логичные варианты расположения именно с точки зрения функционала

Книга понравилась,стоит прочесть.Особенно тем,у кого маленький дом и не хватает места для больших гардеробов,кухонных гарнитуров и т.д.Становится понятно,что нужно сделать и как,чтобы легко было поддерживать порядок в доме ,сильно не напрягаясь,что особенно ценно для работающих женщин. Рекомендую к прочтению!

Книга мне понравилась, начиная от стиля изложения, заканчивая иллюстрациями. Считаю, книгу должен прочесть каждый перед покупкой своего жилья и ремонта в нем. Четко, доходчиво.

Потрясающая книга. Как раз планируем переезд. Очень помогает, начерпали кучу идей. Читается легко и приятно. Картинки очень дополняют содержание. Выглядит как комикс

Хорошие советы для небольших квартир, что очень порадовало, т. к. трудно сейчас найти книгу с дизайном интерьера не для дома с огромной квадратурой. Советы простые, компактные, но очень интересные. Понравился формат книги, мало текста (большое кол-во текста обычно очень отталкивает при рассмотрении интерьеров), много схем и картинок. Полезные советы просто, но информативно!

В поисках вдохновения решила прочитать эту книгу. Ранее читала книги авторов Нагиса Тацуми, Мари Кондо. Поначалу мне очень понравилась книга Лу Вей, шутливость, практичные советы. Последние главы подпортили впечатление, потому что показались наименее полезными.

Как и прочие книги про уборку всё сводится к базовым принципам:

– выкинуть всё лишнее

– организовать места для хранения

– использовать коробки и контейнеры

– встраиваемая мебель вместо просто шкафов (отличная идея)

– разумный шопинг ( купил новую пару обуви выкинул старую)

Отличительная особенность этой книги – практичные советы, замеры с цифрами, приведение примеров как можно сделать и как не стоит. Особенно ярко это проявляется в главах про хранение обуви и организацию кухонного пространства, расчет мест для хранения в квартире.

Читая книгу сделала прилично много заметок. У автора действительно интересные мысли:

"Если рассматривать вес как результат сложения, то похудение – вычитание. Сначала садятся на диету, затем начинают тренировки для снижения веса. С домом также – сначала избавляются от лишних вещей, затем организовывают хранение."

Задать себе вопрос: «Дом или склад подержанных вещей? Лишние вещи – неуважение к дому.»

"Место для хранения – наиболее важный элемент обстановки, если вы не продумали

места для хранения, то для жизни места просто не останется."

"Прихожая – это место, которое встречает ваших гостей – первое впечатление о вашем доме, миниатюра вашего отношения к жизни. То как вы обращаетесь с прихожей показывает насколько вы цените момент возвращения домой. Хранитель маяка постоянно полирует стекло сигнального фонаря."

наверное я ждала что то большее… или может я просто опытная в этом вопросе… прочитала быстро, советы не плохие, но как по мне – банальные… думаю эта книга для совсем молодых хозяек)

27 июля 2019
340 стр.