Отзывы на книгу «Книга ленивого гуру», страница 3

Данная книга..больше комикс, чем книга.. прочитал за 1 час, пока ехал в метро…есть хорошие мысли..наборы правил..рекомендации…читал вдумчиво … принимая мнение автора, или отвергая оное. Очень порадовало оформление комикса, но основной текст практически не читаем. А так книга забавная, читается легко)) На 3000 символов, в лучшем случаи.))

Забавные рисунки во всю страницу – в книге, как в детском альбоме, слишком мало сути. Но здорово, конечно, что маркетинг может продать простенькие картинки обленившегося автора, как гуру-книгу)) Я повелась-таки) Но другим не советую, ничего в «книге» нет. Автор взял по верхам простейшие «умные» мысли. Глубину сможет увидеть только тот, кто вообще ничего не смыслит в устройстве жизни. За более откровенными идеями и практиками идите к другим авторам.

Справочник неудачника. Не рекомендую к прочтению. Это даже не книга, а примитивный комикс. Проблемы нужно решать, а не бежать от них! Попытка применения описанных практик в жизни неминуемо приведет к усложнению взаимоотношений с другими людьми.

Местами проскальзывают дельные мысли, как например практика вычищения мусора, но в целом книга описывает путь в пропасть.

Книга абсолютно не понравилась! Противоречивые советы, которые поданы в виде книжки-раскраски. Совет «ничего не делайте, при придет само» не для повседневной жизни! Сейчас чем больше трудишься, тем больше получаешь!

Не слышала про эту книгу. Банк подарил как акцию . В итоге прочтения – Большая благодарность и автору, и банку, и стечению обстоятельств в виде акции, !

Мысль сопровождаемая зарисовками- это высшая инженерия, полет в космос на «салфетках» – у любого проекта есть начальная стадия- на салфетках, и потом уже идут чертежи и проекты. А после этого этапа и готовые ракеты , и мосты через реки, и автомобили и так далее, но потом......А в начале пути – всегда мысль , сопровождаемая зарисовками доступными и понятными для обывателя!!!! А уж « высшая инженерия» дело исполнителя- читателя:-)))). !!!!! Благодарна и благодарю за книгу Всех создателей и продвиженцев!!!!

Книга для тех кто запутался, устал и заблудился в собственных мыслях. Забавная! Веселые иллюстрации. Мне помогло в какой то степени расставить все по полочкам у себя в голове. Вообщем надо брать.

Привет. Чтобы не задерживать вас на обзоре начну с самого главного.

– ГОВОРИТСЯ ЛИ ТУТ О ПОТОКЕ?

– Да, очень косвенно.

– ЕСТЬ ЛИ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ И МЕТОДИКИ?

– Нет. Если только вы не считаете, что совет в последней главе о заведении ежедневника для мыслей – практическим советом и методикой.

На этом для тех, кто просто пролистывает в желании узнать стоит ли брать у меня всё.

Теперь для собратьев по несчастью и зевак, интересующимся моим чуть более глубоким обзором.

В книге есть о чём подумать. Например можно использовать свои навыки не задумываясь (на раслабоне). От того вы меньше устаёте но и качество скорее всего падает. Интересные мысли по поводу чувств и их реализации. Может поменять отношение к лени и родить мысль пытаться обузить эту самую лень. Совет с ежедневником. Вся книга пропитана аллегориями и метафорами. Так что придётся включать фантазию. Очень стилизованный дизайн, который даже немного трогает и помогает погрузится в книгу. (по секрету вам скажу, что 2 балла я поставил за иносказания, метафоры и СТИИИЛЬ) Говоря чуть подробней о дизайне скажу что иллюстрации простые, минимум детализации, нарисованы карандашом, не цветные. Ну и в завершении ТЕКСТ. Текста тут нет (почти) На каждой иллюстрации есть фраза или обрывок предложения, которое продолжится на следующей иллюстрации.

Те, кто ноют о том, что в книге ,,мало текста", могут почитать ,,Войну и мир", чтобы почувствовать себя умнее

Эта книга помогает успокоится и расслабиться, посмотреть на свою жизнь со стороны. Она не выдерживает критики, потому что не для этого создана. Эта книга поможет тем, у кого депрессивное настроение, а ,, интеллектуалам", считающими себя ,, не от мира сего" и ноющими о том, что мало текста и нет смысла, к прочтению не рекомендуется.

Общие фразы, никакой конкретики, примеров из практики, анализа результатов. А есть ли исключения? Без всего этого многое остается непонятным. Пустословие.

Книга не дала мне никакой полезной информации, текста минимум, одни картинки, так и не поняла суть книги. Не советую ((((

21 ноября 2016
257 стр.