Отзывы на книгу «Месть носит Prada»

Принято сравнивать «Дьявол носит Прада» – первую книгу и фильм. Большинство соглашаются, что фильм лучше.

По сравнению с первой книгой вторая – как первая по сравнению с фильмом. И даже хуже. Насколько хорош был сюжет в «Дьяволе» – не избит, ярок, оригинален, настолько во второй книге он уныл, скучен и предсказуем. Персонажи однобоки и плоски – возможно потому, что книге очень не хватает блистательной Миранды Пристли. К сожалению, до оскомины положительная Энди, ожидаемо коварная Эмили, стандартная пара муж-прежний любовник не вытянули книгу.

Подытожу. «Месть носит Прада» – обычный женский роман, причём не из лучших.

Если вы, как я, влюбились в первую книгу – не читайте вторую. Обещаю, вы разочаруетесь. Или автор исписалась уже после первой книги, или переводчик в этот раз подкачал, но читать невозможно.

Нет ни юмора, ни характерные персонажей, ни логичного сюжета – такое ощущение, что читаешь фанфик какого-то графомана.

Единственное, что в книги есть в избытке – это описание беременности, меня лично затошнило от этого уже через три страницы, а уж когда через абзац начали появляться грудь и соски…

Очень разочарована. Насколько легкой, забавной и интересной была первая книга, настолько тяжела, вымучена и занудна вторая. Возникает неприятное впечатление, что автора заковали в цепи и заставили писать продолжение «про моду», а никак не про Энди, сумевшую уйти из «Подиума» в никуда. Увы, это как раз тот случай, когда продолжение много хуже.

Месть носит Prada

потому что есть на что купить :)

На самом деле, после просмотра фильма с этими романами ассоциируется одна звезда– несравненная Мерил Стрип. Поэтому молодая неопытная невеста никак не может занять первое место даже на страницах нового «мстительного» повествования. И, как во всех американских книжках-киношках, хэппи энд не заставил себя ждать.

Легкое ни к чему не обязывающее чтиво. Вполне подходит для чтения в саду

Полное разочарование. Ждал каких-то интриг, сцен, искусной мести, неожиданной концовки. Безумно скучно, неинтересно и неоригинально. На 50-й странице уже разочаровался, что купил. Дочитывал дальше, пролистывая страницы. Главная героиня сама напридумывала себе кучу проблем, и автор пытается заставить нас ее «понять и простить». Куда девалась старая Энди не знаю. Полкниги про беременность и кормление и памперсы, уж извините не для этого покупал.

Пустая, пошлая, безвкусная книга. Особенно чудовищно она выглядит на фоне предыдущей части, вполне читабельной.

Плоские характеры, невыносимые штампы, преувеличенные страдания, надоевший и фальшивый гламур – автор сделал всё, чтобы мало мальски искушённый читатель не поверил ни одному его слову.

Более менее цельно смотрится только Миранда Пристли, чувствуется, что этот человек писателю по-прежнему интересен, в отличие от остальных персонажей. Но, увы, Миранды в книге очень мало, основное время отдано безликим статистам, одним из которых стала и «Ан-дре-а» Сакс.

Похоже, Вайсбергер максимально выложилась на первой книге и во второй ей просто не о чем было писать. В таком случае надо бы помолчать, но Лорен не сдержалась и зря.

Место этому произведению среди дешёвых любовных романов карманного формата в мягких обложках с томными Им и Ею на форзаце.

Можно было бы поставить минус пять звёзд, так и сделал бы.

"Это всё." (с)

Деньги выброшены на ветер.

Вторая книга гораздо слабее и менее интересна первой, поэтому деньги выброшены на ветер. Покупать и читать не стоит.

Скучно, плоско. Задумка автора реализована в самом конце книги, но начало и середину тоже надо было чем-то наполнить. Ну вот и наполнили: беременность, тошнота, соски, бутылки, невразумительный муж. А каждый раз через страницу «детская рвота» – это вообще просто хит. Наверно, молодым мамочкам будет очень интересно и в тему, но я-то ждала другого. Общая оценка 3, за задумку 5, за исполнение 2.

Очень люблю Лорен Вайсбергер, но только не за эту историю. Слабо и неправдоподобно, герои и ситуации скучные, нет ни огня, ни интереса. Вымучила только чтобы книга не висела непрочитанной.

Особо не впечатлила, продолжение хуже первой книги. Сюжет предсказуем, скачет от темы к теме, читать сложно, особенно если часто отрываться от книги. Такое ощущение, что продолжение написано только ради денег за публикацию.

Нет в продаже
13 марта 2014