Отзывы на книгу «Джек Ричер, или Граница полуночи»

Может и не лучший роман, лучшие всегда впереди, но как только начнёшь чтение, то прекращаешь его с большим трудом)), только на то, чтобы налить кофе и сделать бутерброд, и все это – наощупь, так как глаза продолжают читать. Мне понравился, я, наверное, фанат.)

Не лучший, но и не худший роман о Джеке Ричере. Как обычно, хорошая динамика, несколько необычный сюжет для серии. Книжка читается за один раз, отложить ее сложно. Слабовато проработаны второстепенные персонажи, пару раз у меня возникло ощущение, что читаю дайджест, а не сам роман без адаптации. Но Ричер остаётся Ричером. Поклонники серии меня поймут.

Это первая книга данного автора, которую я прочитала. Дочитала, т к всегда дочитываю начатую книгу. Очень нудно, мелкие детали описания событий смакуются и растягиваются на полстраницы. Многие диалоги настолько слэнговые и чисто американски по сути, что приходилось перечитывать и пытаться разобраться в военных ведомствах, дожностях, особенностях их функционирования.

Увязла к 30 главе, даже финал не произвел впечатления. Просто хотелось уже закончить чтение.

Нормально. Прочитала с интересом, перечитывать не буду. Такое ощущение, что на коленке написали. А в общем, типичный, жестокий американский. Для этого автора слабовато.

Выше среднего, но всё-таки вторая половина цикла не дотягивает до первой. У автора чем дальше, тем больше появляется манера затягивать повествование.

Книга реально так себе. Автор явно исписался и уже не может придумать ничего нового. Повествование затянуто, экшн отсутствует. Даже традиционно присутствовавшего секса нет!

Я разачоравана. Ну вот сильно прям!

Так что хочется прокричать «Ли, дорогой мой, Чайлд! Если совсем нет вдохновения, то лучше потерпеть и подождать его прихода, чем безжалостно убивать Джека Ричера в моих глазах!»

Роман на ооооочень хилую «3». Я большая фанатка серии о Джеке. Всегда жду и читаю взахлеб. Но эта книга стала безынтересной на середине. Когда уже можно было и закончить. Но нет! Просто смехотворная развязка! Спойлерить не буду… но!

Вы когда нибудь видели банду наркокурьеров, которым угрожает 1 человек угражает стволом и которые при этом сдаются???!! Я, конечно, понимаю что Джек невероятно крут и все такое. Но!!

Правдоподобности и интриги бы побольше. Да и в целом сюжетец слабоват! «Вечерняя школа» просто блокбастерище по сравнению с данной книгой! Плохо.... очень плохо!

Начинала читать запоем, к середине книги интерес улетучился, концовку осилила бегло. Скорее потому, что надо было дочитать)

Люблю книги Ли Чайлда. Очень симпатичен герой Джека Ричера. Всегда хорошая детективная история. Неплохое описание баллистических моментов практически в каждом романе-всегда узнаю что-то новое для себя.

Для любителей жанра-хорошая детективная серия. Советую к прочтению.

Неожиданно скучно. Интрига вялая, Ричер не дрался, герои неяркие. Короче 4 из 10. Никогда так долго не читал книгу про Джека Ричера. Надеюсь, что автор закроет эти пробелы в своём следующем произведении.

12 февраля 2019
978-5-04-097286-9