16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 46 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Сирены Титана

Сирены Титана

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Действие романа происходит в недалеком будущем. Американский аристократ Уинстон Румфорд на собственном космическом корабле погружается вместе со своим псом Казаком в «хроно-синкластический инфундибулум», после чего человек и собака оказываются «размазаны» в пространстве и времени. Выражается это в том, что они беспрестанно перемещаются между Землей, Марсом, спутником Сатурна Титаном и Меркурием, с разной периодичностью материализуясь на каждой из этих планет на несколько минут. Только на Титане они присутствуют постоянно. Однажды Румфорд во время материализации на Земле (а его материализации – это события планетарного значения, на которые мечтает попасть любой житель Земли) приглашает к себе молодого повесу Малаки Константа и сообщает ему, что он обладает даром видеть Истину, будь то прошлое, будущее или даже мысли собеседника. И поэтому он знает, что Константу предстоит стать мужем нынешней жены Уинстона – миссис Беатрис Румфорд. И Констант, и сама Беатрис Румфорд пытаются сделать всё возможное, чтобы это пророчество не сбылось.© перевод: Ковалева М.Н. (наследники)The Sirens of Titan © 1959 by Kurt Vonnegut Jr.©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

"Рано или поздно магические силы Вселенной снова соберут все, как надо… Магические силы все всегда приводили в порядок."

Воннегут, раз магические силы все приводят в порядок, пусть они и мой мозг в порядок приведут.

Книга просто.. очень! Главный герой, который вроде как бы один, но не один, не способствует душевному равновесию моей черепной коробке. Это роман определенно для тех, кто хочет поломать мозг и много подумать.

Примерно лет 5 назад я нашла книгу в электронном варианте (не аудио). Книгу прочитала за один присест в течении одного дня. Неоднократно хотела бросить читать, плевалась, всё-то у героев вечно плохо. Не говоря уже, что всё хуже и хуже. Мне попросту стало морально сложно выдерживать всё это. НО! Дочитав книгу до конца (напоминаю, что прочитала я её за один день, один присест, на одном дыхании) я ни разу не пожалела что взялась её читать! Неожиданная развязка ввела в лёгкий ступор, потом я уловила иронию Воннегута, а после очень многое переосмыслила. И к сожалению пока ещё не смогла найти книги оставляющей ТАКОЕ послевкусие. Это шедевр без доли иронии! 5+

PS. Судя по тому что оценки об аудиокниге оно может и понятно чего люди так плюются ;)

Сатира на тему любви, религии, политики, коммунизма и капитализма, дружбы и мироустройства в целом. Хорошее озвучание. Но кто знает, насколько оно влияет на восприятие. Может, если я сама бы читала, то что-то изменилось была восприятии. Иногда не захватывало, иногда увлекало. Но я очень благодарна, что смогла послушать. В этом ритме жизни лучше прослушать, чем ждать времени на прочтение, когда хороших книг так много.

Одолела не с первого раза. Книга не нравится, герои не нравятся, всё происходящее бессмысленно… и при этом я не могу перестать о ней думать годы спустя после полного прочтения. Я снова возвращаюсь к ней чтобы заново пережить, ответить, найти новый смысл. Она стала мне дорога.

У меняя нет слов. Концовка тронет вас за живое. Снова, в бесчисленный раз, восхищааюсь фантазии автора.. Как можно придумать такой сюжет? Хотя, признаюсь, иногда повествование кажется затянутым

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие романа происходит в недалеком будущем. Американский аристократ Уинстон Румфорд на собственном космическом корабле погружается вместе со своим псом Казаком в «хроно-синкластический инфундибулум», после чего человек и собака оказываются «размазаны» в пространстве и времени. Выражается это в том, что они беспрестанно перемещаются между Землей, Марсом, спутником Сатурна Титаном и Меркурием, с разной периодичностью материализуясь на каждой из этих планет на несколько минут. Только на Титане они присутствуют постоянно. Однажды Румфорд во время материализации на Земле (а его материализации – это события планетарного значения, на которые мечтает попасть любой житель Земли) приглашает к себе молодого повесу Малаки Константа и сообщает ему, что он обладает даром видеть Истину, будь то прошлое, будущее или даже мысли собеседника. И поэтому он знает, что Константу предстоит стать мужем нынешней жены Уинстона – миссис Беатрис Румфорд. И Констант, и сама Беатрис Румфорд пытаются сделать всё возможное, чтобы это пророчество не сбылось.

© перевод: Ковалева М.Н. (наследники)

The Sirens of Titan © 1959 by Kurt Vonnegut Jr.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Курта Воннегута «Сирены Титана» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 мая 2016
Длительность:
8 ч. 46 мин. 43 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip