16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 10 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Нет Эго, нет проблем. Что буддисты знали о мозге раньше всех ученых

Нет Эго, нет проблем. Что буддисты знали о мозге раньше всех ученых

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В то время как в западной философии разум восхвалялся испокон веков, на Востоке бытовала пословица «Нет мыслей – нет проблем». Удивительно, но сегодня в мире, требующем от нас рациональности, исследования в области нейробиологии так же доказывают: мышление обманывает нас. И кстати, само понятие «нас» или «самости», «индивидуального Я» – тоже конструкт разума, то есть нечто иллюзорное, не существующее на самом деле. Какие последствия у этой идеи, и как она может избавить нас от лишних волнений и страданий?Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Доброго времени суток, уважаемый слушатель!

Хочу сказать пару слов о книге, прочитанной для Вас.

В ней поднимаются вопросы, которые ещё в древности волновали многих мыслителей: кто Я, как с этим Я взаимодействовать, как работает мышление? При этом в книге приводятся новейшие исследования, проведённые учёными с помощью современных медицинских исследований (МРТ, КТ и т.д.). Данное произведение будет интересно тем, кто хочет больше узнать о себе и найти способ более органичного существования в этом мире.

Приятного прослушивания!

В целом книга понравилась. Даже переслушала некоторые места. Но мне показалось (возможно это ловушка моего мозга), что название не отражает содержание. В книге, в основном, информация о достижениях нейропсихологии, а ожидания были на знания буддистов.

Очень не понравилось, когда чтец ломает голос, выделяя какие-то фрагменты. При выразительном чтении люди, интересующиеся подобной литературой, в состоянии самостоятельно уловить важную информацию или особенности грамматики.

Если интересуетесь темой – слушайте, книга не сложная для понимания на слух. Рекомендую.

Отличное прочтение книги. Спасибо за возможность слушать. Мне понравились мысли – вектора автора, они направляют на углубление понимание природы вещей. Рекомендую всем духовно развивающимся людям. Есть некоторые нюансы в книге, которые подробно описывают процесс, который можно обнаружить и пойти по совсем другому пути.

Интересное произведение. Немного спорные с моей точки зрения суждения, однако безусловно очень занятные мысли, заставляющие задуматься

Хорошая книга! Помогает понять и осознать некоторые особенности мышления левого и правого полушарий мозга. Диктор приятен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В то время как в западной философии разум восхвалялся испокон веков, на Востоке бытовала пословица «Нет мыслей – нет проблем». Удивительно, но сегодня в мире, требующем от нас рациональности, исследования в области нейробиологии так же доказывают: мышление обманывает нас. И кстати, само понятие «нас» или «самости», «индивидуального Я» – тоже конструкт разума, то есть нечто иллюзорное, не существующее на самом деле. Какие последствия у этой идеи, и как она может избавить нас от лишних волнений и страданий?

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Аудиокнига Криса Нибауэра «Нет Эго, нет проблем. Что буддисты знали о мозге раньше всех ученых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 10 мин. 00 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip