16+
текст

Объем 155 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Нет Эго, нет проблем. Что буддисты знали о мозге раньше всех ученых

Нет Эго, нет проблем. Что буддисты знали о мозге раньше всех ученых

текст
4,0
59 оценок
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В то время как в западной философии разум восхвалялся испокон веков, на Востоке бытовала пословица: «Нет мыслей – нет проблем». Удивительно, но сегодня в мире, требующем от нас рациональности, исследования в области нейробиологии также доказывают: мышление обманывает нас. И кстати, само понятие «нас», или «самости», «индивидуального „Я“, – тоже конструкт разума, то есть нечто иллюзорное, не существующее на самом деле. Какие последствия у этой идеи и как она может избавить нас от лишних волнений и страданий?В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень интересная книга. Открывает для читателя новые аспекты работы мозга. Объясняет паттерны поведения человека. Для меня оказалась очень полезной

Привет! Спасибо за отзыв, нам важно знать ваше мнение.

Книга замечательная, хорошо рассказывает о современном взгляде на мышление, на мозг. Помогает осознать многие глубокие вещи, продвигает на духовном пути. это книга – метка, с помощью которой можно углубить самоисследование. Будет интересна всем ищущим что-то настоящее, реально существующее.

Содержательная книга. Ни убавить ни прибавить. Все написано про делу и при этом легко читается. После прочтения этой книги осознанности и спокойствия стало чуть больше.

многое можно переосмыслить.. очень полезная литература. рекомендую тем, кто хочет что-то поменять в своей жизни. рекомендую совмещать чтение с медитациями

Книга должна стать настольной. Чтобы вовремя приводить в чувство хозяина. Сплошной восторг. Эта книга-как пособие, дешифратор книги Нисаргадатта

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В то время как в западной философии разум восхвалялся испокон веков, на Востоке бытовала пословица: «Нет мыслей – нет проблем». Удивительно, но сегодня в мире, требующем от нас рациональности, исследования в области нейробиологии также доказывают: мышление обманывает нас. И кстати, само понятие «нас», или «самости», «индивидуального „Я“, – тоже конструкт разума, то есть нечто иллюзорное, не существующее на самом деле. Какие последствия у этой идеи и как она может избавить нас от лишних волнений и страданий?


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Криса Нибауэра «Нет Эго, нет проблем. Что буддисты знали о мозге раньше всех ученых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
155 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-113714-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip