16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 50 мин.

16+

Воспоминания

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаменитый русский живописец, театральный художник и педагог – Константин Алексеевич Коровин обладал и еще одной гранью таланта – он был прекрасным писателем. Аудиоверсия книги с говорящим названием «Воспоминания» – лишнее тому подтверждение. Эта книга написана не менее ярко, чем знаменитые картины художника. Нас ждет встреча с выдающимися современниками и друзьями Константина Коровина: Федором Шаляпиным, Исааком Левитаном, Василием Поленовым, Илья Репиным… Список кажется можно продолжать бесконечно. Воспоминания о детстве, современниках и друзьях, об увлекательных путешествиях и жизни в дореволюционной России – все это ждет вас в аудиокниге «Воспоминания» Константина Алексеевича Коровина. Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги воспоминаний:О. Аросева «Без грима», С. Юрский «Последняя роль Раневской/Георгий Товстоногов», В. Смехов «Когда я был Атосом», А. Ширвиндт «Былое без дум», Ю. Соломин «От адъютанта до его превосходительства», К. Коровин «Воспоминания», К. Петров-Водкин «Хлыновск», К. Петров-Водкин «Пространство Эвклида», Ф. Шаляпин «Маска и душа»Исполняет: Александр Бордуков©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Немало читая и слушая мемуары, убеждаешься, что некоторые люди словно специально родились с особым даром оказаться в нужном месте и в нужном времени, в окружении невероятных людей, способностью пережить их всех и оставить великолепные воспоминания. Похоже, что Константин Коровин один из таких летописцев (хотя и сам, конечно, величина немалая).


Часть посвящённая детству и юности – не впечатлили. Слишком всё розово. Ну, разве что посмотреть на московский быт второй половины XIX века в стиле Гиляровского. А вот с начала профессиональной карьеры и встреч с великими современниками – не оторваться. Живой язык, умение подмечать детали, юмор (иногда беспощадный), ощущение эпохи.


И, конечно, голос и мастерство Александра Бордукова – добавили цимеса.


Рекомендую )

Коровин владеет художественным словом наравне с красками. Искусство художника колориста рождает емкие словесные образы и захватывающее повествование. Слова как крупные, сочные мазки кисти описывают нам Саврасова, Серова, Врубеля и еще многих его знаменитых учителей и современников. И конечно же бесподобен как и на портрете гений Шаляпина. И только прочитав о великом певце можно увидеть его на картине таким, каким он был на самом деле.

Дополняет это красочное повествование мастерство чтеца-исполнителя. Не думаю, что кто то сможет лучше прочитать эту книгу чем Александр Бордуков.

О счастливом детстве, о взрослении и становлении художника, о его учителях и учениках, о друзьях и врагах. Удивительно, как художнику удалось словами описать создание произведений так, что возникло ощущение погруженности в процесс. Добрая, хорошая книга.

Потрясающе художественно, естественно, красочно изложена жизнь таких талантливых людей России! Прекрасный чтец. Жаль на Литресе мало такой аудио -литературы.

Чудо книга. Чудо. Коровин для меня открытие как человек. И все о ком он пишет сошли со своих бронзовых пьедесталов и стали живыми и очень значимыми, трогательными.... Все. От деда до Шаляпин. С какой любовью обо всех пишет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитый русский живописец, театральный художник и педагог – Константин Алексеевич Коровин обладал и еще одной гранью таланта – он был прекрасным писателем. Аудиоверсия книги с говорящим названием «Воспоминания» – лишнее тому подтверждение. Эта книга написана не менее ярко, чем знаменитые картины художника. Нас ждет встреча с выдающимися современниками и друзьями Константина Коровина: Федором Шаляпиным, Исааком Левитаном, Василием Поленовым, Илья Репиным… Список кажется можно продолжать бесконечно. Воспоминания о детстве, современниках и друзьях, об увлекательных путешествиях и жизни в дореволюционной России – все это ждет вас в аудиокниге «Воспоминания» Константина Алексеевича Коровина.

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги воспоминаний:

О. Аросева «Без грима», С. Юрский «Последняя роль Раневской/Георгий Товстоногов», В. Смехов «Когда я был Атосом», А. Ширвиндт «Былое без дум», Ю. Соломин «От адъютанта до его превосходительства», К. Коровин «Воспоминания», К. Петров-Водкин «Хлыновск», К. Петров-Водкин «Пространство Эвклида», Ф. Шаляпин «Маска и душа»

Исполняет: Александр Бордуков

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Константина Коровина «Воспоминания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2021
Длительность:
13 ч. 50 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-535-10471-3
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip