Отзывы на книгу «Дом на краю ночи», страница 3

Ты просто живёшь с книгой все время, пока ее читаешь.

Она о жизни, о месте, которое больше, чем просто место рождения, о людях.

Я получила огромное удовольствие, читая эту книгу.

Если вы любите длинные (но не затянутые ) семейные саги, рекомендую.

Не осилила. Чуть больше половины книги и все такая нудятина и банальщина… Не могу заставить себя читать дальше, хотя книги не дочитываю редко. Плоские герои, вымученные сюжетные линии, тоскливый слог… Не поняла восторженных отзывов

Чистая, душевная, правдивая история дома, обители которого творили историю своего острава. Читается на одном дыхании, запоминается надолго.

Стиль очень похож на Маркеса, но не дотягивает по поворотам сюжета, дочитала просто потому что было свободное время, если не читали 100 лет одиночества и Любовь во время чумы, то думаю книга будет по душе на 3+ или 4-).

Неплохо. Написано хорошим, красочным языком. Но мне, честно говоря, от содержания истории стало грустно.

Остров, как клетка, запер всех, кто его любил, никто не сумел найти счастья за его пределами, все так или иначе вернулись. Очень печально, на мой взгляд, провести всю свою жизнь на одном месте, как некоторые герои этой книги, и не дать детям путешествовать и реализоваться где-то еще. На месте родителей я бы гнала детей с острова «поганой метлой», а не привязывала бы к старому семейному бизнесу и дряхлому дому.

У меня то и дело возникало чувство клаустрофобии, когда я читала.

И, кстати, бугенвиллеи не пахнут!

История, о судьбах четырёх поколений, не отпускает с первых страниц!! Эта книга поглотила мое внимание пока я ее не дочитала до самого конца!! А в наше время редко какая книга может этим похвастаться. Также кажется невероятным понимание, что это все придуманно писательницей, а не списано с реальной жизни какой-нибудь итальянской семьи, живущей на острове. Потрясающе!!!

Легкое чтение с итальянским привкусом. Действительно, повествование плавное, размеренное, в духе жизни самих островитян, которые особо никуда не спешат. Увлекает сама атмосфера, интонация, с которой автор описывает людей, их быт и привычки, семейные тайны и традиции. Столько событий и переплетений судеб. Впечатление очень приятное!

Потрясающая книга о жизни, о ценностях, о времени, которое неумолимо ускоряет свой бег. Прочитала книгу за полтора дня, а как будто за пару часов, пережив при этом вместе с героями больше века.

чудесная история! чем то напомнила ,,Сто лет одиночества ,, . эта книга для тех, кто любит читать о долгой , простой и одновременно сложной жизни обычных людей. бесконечной цепочке из любви и смерти,дружбы и ненависти, печали и радости. буду обязательно перечитывать!

Нахожусь под сильным впечатлением от этой книги, прослушала аудиоверсию. Автор мастерски создал образ оторванного от мира маленького итальянского островка, с его легендами и традициями, сплетнями и слухами. История одного дома и одной семьи на фоне двух мировых войн, судьба одного островка на фоне мировых катаклизмов, от газовых атак первой мировой до детских фашистских отрядов Балилла и высадки союзников на Сицилии во Вторую мировую. Роман насыщен итальянизмами и тонким английским юмором, и от того особенно колоритен.