16+
текст
PDF

Объем 288 страниц

2019 год

16+

Bash и кибербезопасность. Атака, защита и анализ из командной строки

текст
PDF
1 159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 115,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Командная строка может стать идеальным инструментом для обеспечения кибербезопасности. Невероятная гибкость и абсолютная доступность превращают стандартный интерфейс командной строки (CLI) в фундаментальное решение, если у вас есть соответствующий опыт.Авторы Пол Тронкон и Карл Олбинг рассказывают об инструментах и хитростях командной строки, помогающих собирать данные при упреждающей защите, анализировать логи и отслеживать состояние сетей. Пентестеры узнают, как проводить атаки, используя колоссальный функционал, встроенный практически в любую версию Linux.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Отличная книга. Подойдет как новичкам, так и профессионалам! Рекомендую к покупке и прочтению. Сам использую в повседневной работе.

Книга понравилась, особенно порадовали рекомендации по использованию bash в Windows. Теперь я могу использовать привычные утилиты, не тратя время на поиск их аналогов. Несколько кейсов, описанных в книге оказались полезными в повседневной работе практически сразу.

P. S. Ждём "Идиомы Bash" Карла Олбинга в электронном виде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Командная строка может стать идеальным инструментом для обеспечения кибербезопасности. Невероятная гибкость и абсолютная доступность превращают стандартный интерфейс командной строки (CLI) в фундаментальное решение, если у вас есть соответствующий опыт.

Авторы Пол Тронкон и Карл Олбинг рассказывают об инструментах и хитростях командной строки, помогающих собирать данные при упреждающей защите, анализировать логи и отслеживать состояние сетей. Пентестеры узнают, как проводить атаки, используя колоссальный функционал, встроенный практически в любую версию Linux.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Пола Тронкона, Карла Олбинга «Bash и кибербезопасность. Атака, защита и анализ из командной строки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
288 стр.
ISBN:
978-5-4461-1514-3
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
288
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip