Отзывы на книгу «Моя свекровь и другие животные»

Не понимаю,почему все считают,что книге нужно другое название?Оно вполне себя оправдывает:тут как раз описана и свекровь(я бы назвала ее мировой" женщиной",)и другие второстепенные персонажи разных рас,а так же все их традиции,обряды и" свадьбы" .

Мне все понравилось -описание пустыни,мира..как весь сюжет закручен и разбавлен юмором)

Хорошее впечатление производит героиня-адекватная девушка,без истерии,все воспринимает с оптимизмом).

Так же отмечу,что книга получилась интересная и добрая,с ней можно отдохнуть(я устала уже от книг с постоянным принуждением и насилием ..куда не глянь,везде одно и тоже..что новомодные академки,что лёгкие романы от которых голова гудит и волосы дыбом).

Еле дочитала до конца. Вроде сюжет неплохой, но как меня изучили эти описания многочисленных представителей различных рас, подробнее ко смакуются все их псевдосердца, желудочки, жвалы и прочие неприятные моменты. Почему то практически все они насекомовидные… А ещё очень подробно рассказывается про их брачные песни, спаривания, роения и откладываем яиц и прочее. Причём все рассказывается в таком тоне, как будто читатель прекрасно знает и этих иномирцев и всех животных и насекомых как на описываемой планете, так и на других. Любовная линия вообще очень вялая, а гг вообще чуть ли не богиней вдруг стала. Короче – жесть, а не книга. Если автор обожает насекомых, то меня эти их лимфы, усики, жвалы, лапки, брюки и надкрылки до тошноты довели((

Редко оставляю отрицательные отзывы, но это тот самый случай. Сюжет рваный, много монологов лишних персонажей, именно лишних, а не второстепенных. И хотя задумка отличная, и начало захватывает,начиная с завязки читать невозможно.

Дочитала, как говорится, только из природной вредности…

Не понравилось...совсем..

Книга реально напрагала, очень читается трудно и сюжет размазан, можно было уложиться в одну главу..при прочтении слаживается впечатление выноса мозга, сначала перечитывала и вникала, потом просто выхватывала основное..

Не узнаю прекрасный стиль автора «Изольды Великолепной» и «Мира Камня и Железа».

В этой же книге треть повествования посвящена сотрудникам брачного агентства, которое устраивает брак главных героев.

Написано с юмором, даже с иронией к фэнтезийному составляющему произведения , но почему-то «не в тему». послевкусие – не вкусное. Лично мне не понравилось.

Крайне печальная вышла штука: слабая и скомканная для Деминой, совершенно не ее уровень. Такое впечатление, что она написала это очень давно, еще во времена самиздата, до публикаций, и редакторы решили не ждать от автора новых книг, а постепенно печатать старые наработки.

Увы, старые они и есть старые: скомканное повествование, неверибельная линия отношений героев простительны (и то весьма условно) для новичков в данном жанре, но не для серьезных качественных авторов!

Прописанный яркий интересный мир – и небрежно, крупными мазками набросанная основная история. Яркие выразительные персонажи – и блеклый, унылый финал. Такой автор – и такая слабая книга…

Занятная история. Во-первых, хоть серия и зовётся «Звёзды юмористического фэнтези» это НЕ фэнтези – фантастика чистой воды.

С одной стороны удивительно юмористическая и милая, с другой – слегка отталкивающая. Я истерично смеялась с первой же главы, наслаждалась происходящим, но в то же время главы от лица разных «представителей инопланетных культур»… а зачем они были? Да, частично чтобы раскрыть сюжет и героев, чтобы показать, что и героиня «с дикой планеты» и герой тоже весьма дик по мнению окружающих. Но те же самые описания брачных игр инсектицоидов (во второй главе) и иные подобные вставки. Да что там вставки? Тут почти четверть – если не треть – была написана о работниках брачного агентства.

Явные плюсы:

+ Конечно же, юмор.

+ Главные герои: что сам Нкрума, что Агния удивительно харизматичные и уютные. Наблюдать за ними забавно.

+ Явный мартиархат круонцев из разряда:

"– Брачный ошейник – это ошейник и есть.

– Отец счастлив…

– Ему так приказано. Пусть бы только посмел не быть счастливым…"

+ Сравнения с насекомыми, когда речь о Нкруме. Бабочка белянка, когда заполняли анкету, муха и капля при разговоре с матушкой – знаки того, что герой попадает в ловушку, видит это, знает это. Красиво и образно подано.

+ Весьма экшеновый сюжет ближе к концу книги.

Минусы:

– Отсутствие действительно романтики и развития отношений как таковых. Нет, развитие отношений есть, но описано оно в паре абзацев. Просто сказано, что они «болтали обо всём» – и вот сблизились. Хмм…

– Сваха, который внезапно начинает выражаться как Мастер Йода. Да и все вокруг. В начале книги казалось, что это просто подобная стилистика для подачи стиля мысли круонцев: писать через Enter каждую строчку и инверсировать половину предложений. Но потом понимаешь, что это повсеместно. И неизвестно зачем(

– Нкрума, имя которого непонятно как склоняется. Ну честно, если он Нкрума, то «ухо Нкрумы»? Так? А почему тогда в тексте «ухо/рука/комната Нкрума»? О_о

В целом, история приглянулась. Читать её было приятно, послевкусие осталось хорошее) Даже если я ворчала, историю всё равно посоветую почитать. Хотя бы ради юмора и матриархата ;)

В этой книге Карина Демина выбрала весьма занятный сюжет, не похожий на те, что использовала в своих других произведениях. Он отлично сочетается по стилю, и по картинке, когда уравнены представители разных видов, поскольку основным являются для всем общие потребности, только достигаются они разными путями. Рекомендую почитать!

Я читаю такие книги, чтобы отдохнуть. Тут не получилось. Очень нудные описания. Хотя идея мира и сам сюжет оригинальны. Дочитала пролистывая по три страницы, очень медленно разворачивается сюжет. Закончилось ожидаемо. В целом, на любителя

Как обычно у Деминой, сначала героиня пытается решить свои личные проблемы, а в конце оказывается, что надо срочно спасать город/страну/мир.

Понравилось. Юмористическим фэнтези книгу назвать сложно, разве что в начале.

06 июля 2018
978-5-17-109197-2