Отзывы на книгу «Скрытые в темноте»

Рейтинг 4.7 очень привлёк. Рассчитывала на захватывающий сюжет, неожиданную концовку и невозможность оторваться. По итогу разочарование. Нудно, неинтересно, никакого напряжения по ходу чтения. Симпатии к героям не возникло, их описание очень смазано. Не рекомендую.

Детектив на троечку. Думала поинтереснее будет развязка.. читается тяжело из-за большого количества персонажей, и их автор называет то по имени, то по фамилии, то по званию.. тяжело сразу понять о ком речь. При этом многие персонажи и диалоги между ними просто лишние, и не имеют никакого отношения к сюжету..

Эта книга меня покорила. Наверное, я бы могла сказать, что она одна из лучших, что я читала за последнее время. Интересные герои книги, захватывающий сюжет, хитрый преступник – все это здесь есть. Безумно рада, что нашла «Скрытые в темноте».

Отличный сюжет. Как отражение времени, в котором живем. Отчаянное желание жить красиво, иметь все блага, доступ к которым дают деньги, поглощает молодых людей целиком и без оглядки. Страшно, что кто-то , наблюдающий за тобой со стороны, решит, что более достоин того, что ты имеешь, и решит забрать твою жизнь.

Отличный детектив! В сто раз лучше предыдущей книги Хантер. Если она будет продолжать в том же духе, то инспектор Фаули станет так же крут, как инспектор Морс. И, судя по манере письма, автор уже просчитывает экранизацию.

Немного подзатянута книга. Местами было сложно читать, оооочень много имён и персонажей, я терялась кто есть кто… Но в целом, развязка очень неожиданная, заставляет посмотреть на книгу по другому.

Слишком неправдоподобно, много неприятных жестоких сцен. Такое впечатление, что автор сначала хотел написать одно, но спохватившись, что слишком ужасно, решил изменить суть событий, что вовсе не улучшило сценарий. Просто бред, честно..

Вообще не разделяю писков восторга из описания. Большое количество персонажей, половина из них обозначены именем и каким-то одним свойством, то есть они не плоски, они схематичные. Сам кейс неплохой, но нет ни саспенса, ни драмы, ни атмосферы, ни харизмы главгероя… читала 2 недели назад – и забыла уже абсолютно все, кроме того, кто садовник – это показатель. Не рекомендую.

Это первая книга автора, которую я прочёл. Немножко трудно было вкатываться в повествование, привыкать к очень быстрой смене сцен и героев, многое казалось лишним… Хотелось окунуться в атмосферу Оксфорда, но …не получилось. У меня не получилось, и это, скорее моя вина, нежели автора ;-)

Сюжет закручен интересно и не банально, много ссылок на совсем недавние события. книга дышит современностью. все персонажи живые, а не схематичные. Это и хорошо, и …не очень. Про такое и так море информации по телевизору, в газетах, в сети. Мне лично в литературных произведениях хочется видеть какие-то примеры для подражания, а о том, что у каждого свои скелеты в шкафу и свои тараканы в голове, и так известно…

Не хочу сказать, что мои представления о британской полиции и её возможностях сформированы Агатой Кристи и Артуром Конандойлем, но после прочитанного романа меня теперь удивило бы сообщение, что они смогли раскрыть что-то из последних громких дел…

Даже обидно за британскую полицию ;-)

И, тем не менее, кто хочет лёгкого, занимательного и увлекательного чтения, читайте – не пожалеете.

Лихо заверенный сюжет при практически полном отсутствии психологической мотивировки. Уровень Устиновой-Донцовой. Не спасает даже качественный перевод.

06 марта 2019
978-5-04-099818-0