Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2017 год

0+

Звуки. Ритмика. Интонация (+MP3)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Звуки. Ритмика. Интонация» представляет собой пособие по русской звучащей речи, предназначенное для иностранных учащихся различных национальностей. Оно может быть использовано на разных этапах обучения русскому языку.Книга содержит три главы: «Ритмика», «Звуки», «Интонация». В пособие включены три приложения, в одном из которых, «Связь фонетики с графикой и орфографией. Некоторые особенности русского литературного произношения», сделана попытка представить основные орфоэпические нормы русского языка в упражнениях. В «Приложении III» приводится большой методический комментарий по постановке и коррекции произношения русских звуков, построению курса по звучащей речи. Этот раздел построен на основе сопоставления русского и английского языков. Однако рекомендации, приводимые в «Приложении III», могут быть использованы при работе с учащимися разных национальностей.

Впервые за долгие десятилетия достойная, основанная на научных исследованиях и современная по отбору языкового материала книга по фонетике РКИ!

Это помогает улучшить мои устные навыки в произношении и интонации. Определения и объяснения ясны. Практические слова и фразы-это высказывания, которые я нахожу полезными.


Аудиозапись длится 4 с половиной часа в хорошем качестве. Это помогает улучшить мой опыт обучения.

Мы используем эту книгу на занятиях, очень хорошая книга! Эта книга помогает улучшить произношение систематически для иностранных учащихся различных национальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Звуки. Ритмика. Интонация» представляет собой пособие по русской звучащей речи, предназначенное для иностранных учащихся различных национальностей. Оно может быть использовано на разных этапах обучения русскому языку.

Книга содержит три главы: «Ритмика», «Звуки», «Интонация». В пособие включены три приложения, в одном из которых, «Связь фонетики с графикой и орфографией. Некоторые особенности русского литературного произношения», сделана попытка представить основные орфоэпические нормы русского языка в упражнениях. В «Приложении III» приводится большой методический комментарий по постановке и коррекции произношения русских звуков, построению курса по звучащей речи. Этот раздел построен на основе сопоставления русского и английского языков. Однако рекомендации, приводимые в «Приложении III», могут быть использованы при работе с учащимися разных национальностей.

Книга И. В. Одинцовой «Звуки. Ритмика. Интонация (+MP3)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-89349-383-2
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
ФЛИНТА