Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 393 страницы

2022 год

16+

Любимые советские фильмы на уроке РКИ

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
675 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие включает методические разработки к десяти советским художественным фильмам, созданным на киностудии «Мосфильм». К каждому фильму предлагается система упражнений, способствующих подготовке к сдаче субтестов по аудированию, говорению и письму сертификационных экзаменов ТРКИ-2 и ТРКИ-3, а также упражнения на понимание и воспроизведение крылатых выражений из советских кинофильмов. Каждый раздел включает три вида заданий: предпросмотровые, задания во время просмотра фильма и задания после просмотра фильма, включающие ключевые диалоги и полилоги из фильма, вопросы для обсуждения, предлагаются задания, большая часть которых снабжена ключами, данными поурочно.Пособие адресовано иностранным учащимся, владеющим русским языком в объёме первого сертификационного уровня и выше, может быть использовано в качестве основного на занятиях по русскому языку, истории и страноведению России XX века, а также в качестве дополнительного курса русского языка как иностранного в вузах, на вечерних курсах русского языка, в старших классах зарубежных школ в процессе подготовки к экзаменам по русскому языку.

Прекрасное учебное пособие, заслуживающее самой высокой оценки. Отличная подборка любимых советских фильмов и прекрасно организованный и представленный языковой материал. Структура каждой из глав книги (предпросмотровые задания - задания во время просмотра фильма - послепросмотровые задания и упражнения) способствует усвоению нового лексического и культурологического материала и помогает организовать работу дома и в классе. Разнообразные послепросмотровые упражнения позволяют качественно проработать и закрепить новый материал. Дополнительный бонус работы с этим пособием для преподавателей-носителей русского языка - возможность послушать и перечитать любимые диалоги из фильмов )) Рекомендую!

Наталья Викторовна Кабяк давно известна в мире РКИ как знающий специалист своего дела и автор пособий по русскому языку для иностранцев. Данная книга также заслуживает внимания: сделан отличный подбор фильмов, продуманы задания к каждому из них. Отличный материал для занятий!

Прекрасное пособие, в котором работа с фильмами ведется по определенной модели, разработанной автором. Каждый урок содержит лексические и грамматические упражнения, диалоги, творческие письменные задания... Особое внимание автор уделяет работе с крылатыми выражениями из фильмов, что является отличительной чертой пособия. Я с удовольствием буду использовать его на уроках со студентами продвинутого этапа обучения.

Фильмы ( а тем более любимые всеми советские фильмы) традиционно используются преподавателями РКИ. Это прекрасная возможность окунуться в эпоху, поработать с выражениями, которые теперь стали крылатыми. Это пособие - прекрасный помощник преподавателю: диалоги и полилоги сопровождаются заданиями на понимание, на развитие речи, на повторение грамматических конструкций. Пособие прекрасно подойдет студентам с продвинутым уровнем языка. Думаю, будет интересно и подросткам-билингвам или херитажникам как своеобразный экскурс в историю страны и языка. Уже думаю о серии уроков по этому материалу. Благодарю автора за качественную работу!

Отличный учебник! Очень много заданий, хороший выбор фильмов. Подойдёт для продвинутых учеников, которые хотят познакомиться с культурой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие включает методические разработки к десяти советским художественным фильмам, созданным на киностудии «Мосфильм». К каждому фильму предлагается система упражнений, способствующих подготовке к сдаче субтестов по аудированию, говорению и письму сертификационных экзаменов ТРКИ-2 и ТРКИ-3, а также упражнения на понимание и воспроизведение крылатых выражений из советских кинофильмов. Каждый раздел включает три вида заданий: предпросмотровые, задания во время просмотра фильма и задания после просмотра фильма, включающие ключевые диалоги и полилоги из фильма, вопросы для обсуждения, предлагаются задания, большая часть которых снабжена ключами, данными поурочно.

Пособие адресовано иностранным учащимся, владеющим русским языком в объёме первого сертификационного уровня и выше, может быть использовано в качестве основного на занятиях по русскому языку, истории и страноведению России XX века, а также в качестве дополнительного курса русского языка как иностранного в вузах, на вечерних курсах русского языка, в старших классах зарубежных школ в процессе подготовки к экзаменам по русскому языку.

Книга Н. В. Кабяк «Любимые советские фильмы на уроке РКИ» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
393 стр.
ISBN:
978-5-9765-4956-2
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
393
Правообладатель:
ФЛИНТА