16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 57 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Рыжая

Рыжая

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С самого детства Ирка могла рассчитывать только на себя. В десять лет противостояла насилию родного дяди. В пятнадцать вернула мать-алкоголичку к полноценной жизни. В двадцать – построила успешный бизнес и стала независимой от ударов судьбы. Решать, кого из любимых мужчин назначить отцом ребенка она тоже будет сама.Историю «Рыжей» нужно прожить от начала и до последней страницы. Съесть вместе с героиней любимый суп из рыбных консервов. Дождаться маму, поглядывая на толстый отрывной календарь. Влюбиться, изменить, выйти замуж и встретить главного мужчину своей жизни. Запутаться в собственных сетях и многократно наступить на одни и те же грабли. Родить ребенка. Потерять самых близких людей. Найти свое призвание. Стать счастливой. Ее жизнь напоминает американские горки. Ее поступки заслуживают уважения. Ее история достойна романа.

Откровенная и очень трогающая за душу простыми сценами из Жизни и детства. Ловлю себя на мысли – ну а как бы поступила я на ее месте. Ещё раз убеждаюсь что правильность выбора в Жизни очень важна и возможно, все наши проблемы, из-за секретов

Любовные романы не читаю. Интересуюсь современной прозой. Но эту книгу прочитал по совету знакомой. Рассматривал ее как прозу. Прочитал и не пожалел. Очень точно описан «советский» быт и реалии жизни в то время. Читал не отрываясь, и возвращался в свое детство и юность. С замиранием сердца следил за приключениями девочки, а в последствии девушки. Невероятные развороты, совершенно неожиданные события. Любовь, тоже, есть, без нее жизнь невозможна. Запутавшаяся в мужчинах героиня, не знающая в какую сторону кинуться и разорвать круг И совершенно неожиданная «точка» в книге, которую никак не ждешь. Советую всем прочитать.

Отличный чтец, пока слушаешь невозможно оторваться, но после прослушивания остаётся неприятное послевкусие. Ни одного( на мой взгляд), положительного героя. Понятно, что все люди со своими тараканами в голове, и для усиления драматического эффекта типажи максимально прорисованы, но становится грустно от концентрированного реализма. И все же автору спасибо , книга держит в плену пока не закончится.

Книга зацепила, заворожила, притянула и не могла отпустить до самого конца. Переживала и злилась на героиню, что она не видит, что Юрка-Альфонс??? Поражалась ее терпению, иногда какой-то слишком обреченной покорности, ее терпению и умению любить. Спрашивала себя:»В ты так бы смогла?»

Прекрасная и вдохновляющая книга. Давай о чем не получала такого огромного удовольствия от книги. Спасибо большое!!!!

Прослушала на одном дыхании, запись сделана прекрасно. Это здорово, что не всё в нашей чёрно-белое и не всё делится на правильное и неправильное. В одном из отзывов прочитала, что в этой книге нет ни одного положительного героя. Нет! Нет здесь ни одного отрицательного. Как и в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С самого детства Ирка могла рассчитывать только на себя. В десять лет противостояла насилию родного дяди. В пятнадцать вернула мать-алкоголичку к полноценной жизни. В двадцать – построила успешный бизнес и стала независимой от ударов судьбы. Решать, кого из любимых мужчин назначить отцом ребенка она тоже будет сама.

Историю «Рыжей» нужно прожить от начала и до последней страницы. Съесть вместе с героиней любимый суп из рыбных консервов. Дождаться маму, поглядывая на толстый отрывной календарь. Влюбиться, изменить, выйти замуж и встретить главного мужчину своей жизни. Запутаться в собственных сетях и многократно наступить на одни и те же грабли. Родить ребенка. Потерять самых близких людей. Найти свое призвание. Стать счастливой. Ее жизнь напоминает американские горки. Ее поступки заслуживают уважения. Ее история достойна романа.

Аудиокнига Ирины Говорухи «Рыжая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 57 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-04-157828-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip