Отзывы на книгу «Архиерей»

Лучшая из «современных» православных книг. И хотя написана сто лет назад, язык поражает современностью и весь текст – это слово, обращенное к нам сегодняшним. Просто настоящий переворот в сознании – вот, что испытываешь после прочтения. Живые метафоры, которые трогают душу, бередят ее. Перечитывала по несколько раз отдельные страницы. Хочется просто цитировать слова Архиерея бесконечно. Все-таки как мало мы знаем свою литературу. Спасибо ЛитРесу! Замечательная серия, замечательная идея – серия «Классика русской духовной прозы»!

книга. чудесная книга. сначала увлекла повествованием и событиями, а затем проповедью. не обычной проповедью, а проповедью христианства. такое ощущение, что до этой книги я не знала о христианстве ничего кроме истории, да и то, в общих чертах. рекомендую.

Чудесная книга. Доброе чтение, заставляющее остановиться и посмотреть внимательно на себя и вокруг, задуматься о смысле жизни и , что не мало важно, о качестве своей жизни. Книга удивительно легко открывает простые и в тоже время фундаментальные истины православия. Легкий и не навязчивый язык автора даёт ответы на важные вопросы о религии и жизни. Очень рекомендую к прочтению

Испытала потрясение! Как просто о сложном, словно глоток воды из родника, ответ на вечный вопрос, как жить и что делать. Спасибо за книгу, щедрый дар!

Полезная книга. Читается на одном дыхании. Книга – проповедь художественным словом. И большего, на мой взгляд, и говорить не стоит. Книга оставляет след по прочтении.

Замечательная книга! Такие важные и нужные мысли написаны так просто и доступно, что с легкостью доходят в самое сердце! Как я рада, что нашла ее !!!!!!!

Замечательная, глубокая, сильная и добрая книга. Рекомендую к прочтению. Актуальна и сейчас, ведь все , что описывает повесть- есть и сейчас, в современном мире, лишь немного видоизменено, но суть та же- «спасайтесь».

Испытала потрясение! Как просто о сложном, словно глоток воды из родника, ответ на вечный ворос, как жить и что делать. Спасибо за книгу, щедрый дар!

Книга, очень правильно ставит на одну, единственную, верную дорогу к себе.

Доброта слов данного написания говорит о 100 процентном попадании в необходимое для себя место.

На мой взгляд, это программа для начальных классов. Чтобы мы могли быть спокойны за наших дорогих малышей.

Прочитать эту книгу должен кажлый человек, на мой взгляд. Книга о доброте, мудрости и силе человека. О том, как важна поддержка в казалось бы, не решаемой проблеме. О том, что всё не возможное становится возможным если рядом правильные, не равнодушные, соучаствующие люди. Как важно помогать друг другу словом и делом- можно многих спасти!

07 сентября 2015
2015