16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 12 мин.

1861 год

16+

Другие версии

1 книга
Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком

Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Северная Каролина. Начало XIX века.Линда родилась рабыней, но до шести лет не подозревала об этом. У нее было радостное детство и любящая семья. Но в будущем вместо счастливого замужества и материнства ей была уготована роль безмолвной вещи, вечной прислуги. Когда родители умирают, она оказывается на аукционном помосте, где ее продают новому господину. Каждый день девушке приходится терпеть домогательства хозяина, ревность его жены, тяжелую работу под палящим солнцем на плантации. За побег ждет тюрьма или даже смерть. Пока в один из дней она не решит положить конец несправедливости и начать бороться за свою свободу.

иногда такое часто просто необходимо послушать и лучше с подростками детьми(((((( грустно но познавательно, рекомендуют прочтению.

Очень люблю книги, которые основаны на реальных событиях. Я смогла прочувствовать, всю боль автора. Меня вдохновляет сила и упорство подобных людей. Отдельная благородность чтецу, было очень приятно слушать

Ощущение, что ты слушаешь нытьё. Никакого действия , сюжета. Много повторов, типа «Я говорю правду», «Я это пишу не для жалости, а для того, чтобы все узнали», но по сути ничего нового мы не узнаём. То, что рабов били, плохо с ними обращались и перепродавали всем известно. У героини сильно развита жалость к себе. Не рекомендую.

Лося Кашицына, "ничего нового мы не узнаём", "всем известно", - вы живёте в XXI веке, а автор писала в середине XIX, ведя диалог с современниками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Северная Каролина. Начало XIX века.

Линда родилась рабыней, но до шести лет не подозревала об этом. У нее было радостное детство и любящая семья. Но в будущем вместо счастливого замужества и материнства ей была уготована роль безмолвной вещи, вечной прислуги. Когда родители умирают, она оказывается на аукционном помосте, где ее продают новому господину.

Каждый день девушке приходится терпеть домогательства хозяина, ревность его жены, тяжелую работу под палящим солнцем на плантации. За побег ждет тюрьма или даже смерть. Пока в один из дней она не решит положить конец несправедливости и начать бороться за свою свободу.

Аудиокнига Харриет Джейкобс «Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2022
Последнее обновление:
1861
Длительность:
10 ч. 12 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-04-165310-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip