Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком

текст
4,2
147 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я родилась рабыней» – реальная история и одно из немногих сохранившихся произведений о рабстве, написанных женщиной. Впервые опубликована в 1861 году под псевдонимом Линда Брент. Это автобиография Харриет Джейкобс – рабыни, не смирившейся со своей участью и бежавшей из рабства, сага о жизни чернокожих рабов и сентиментальный женский роман под одной обложкой. История о целеустремленности и храбрости Линды стала классикой американской литературы и продолжает просвещать и вдохновлять и по сей день.

Книга читается на одном дыхании. Сложно представить что человек может столько пережить, но я верю в правдивость этой истории. Книга останется у меня в памяти надолго.

Сложно поверить, что эта книга написана рабыней, которая толком не получала образования. Невероятно красивый и эмоциональный текст, книга держит в напряжении до самого конца.

crazy_reader, В начале книги глава "Предисловие редактора" объясняет обстоятельства её образованности + вычитка и правка рукописи редактором

Книга произвела на меня большое впечатление. Зацепила не только личная история Линды, но и подробности рабовладельческого строя тех времен. Поражаешься тому, какими жестокими могут быть люди, получившие в свои руки власть над другими.

Книга с первых строк захватывает внимание, читается на одном дыхании. Особенно ценна книга тем, что это не выдуманная история. Книга заставляет о многом задуматься. До сих пор переживаю. Спасибо за книгу.

Очень интересная история ,позновательно.к сожалению это действительно происходило .Очень хочется верить , что в будущем такого никогда не будет.хочется мира и равноправия всего человечества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я родилась рабыней» – реальная история и одно из немногих сохранившихся произведений о рабстве, написанных женщиной. Впервые опубликована в 1861 году под псевдонимом Линда Брент.

Это автобиография Харриет Джейкобс – рабыни, не смирившейся со своей участью и бежавшей из рабства, сага о жизни чернокожих рабов и сентиментальный женский роман под одной обложкой. История о целеустремленности и храбрости Линды стала классикой американской литературы и продолжает просвещать и вдохновлять и по сей день.

Книга Харриет Джейкобс «Я родилась рабыней. Подлинная история рабыни, которая осмелилась чувствовать себя человеком» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1861
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166726-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip