-30 c
Купить комплект за $5,65 $4,52
Читает Алексей Данков
$3,00
20 апреля 2018, 15:30soru_aska

Интересная, необычная книга. Судебная драма. Главный герой вызывает симпатию и жалость. Хорошо прописанные пейзажи гористой Шотландии. Конец довольно предсказуем, но от этого не проигрывает

Напишите отзыв
Получите 25 бонусных рублей
на ваш счет в ЛитРес.
Напишите содержательный отзыв
длиной от 120 знаков
06 ноября 2018, 21:34mbrassokhin

На мой вкус, книга совершенно пресная, обыденная и не запоминающаяся ни сюжетом, ни героями. По сюжету – эдакий крестьянский судебный детектив на шотландском фоне, но хотя особенности шотландской провинции, за которые, полагаю, книга и попала в «шорт-лист», и несколько интересны, чтения книги они не оправдывают. Оригинальный формат произведения (сначала мемуары преступника, потом медицинские и судебные протоколы) тоже оригинален и только, без дополнительной ценности для читателя.

История сама по себе («его кровавый проект») не слишком интересна, хотя автор и пытается удержать внимание читателя, оставляю некоторую интригу, недосказанность (впрочем, зачем она, я лично так и не понял, – то ли автор сам не разобрался в поставленных вопросах, то ли пытался (в моем случае – безуспешно) вызвать в читателе натужное осмысление прочитанного)…