Отзывы на аудиокнигу «Шантарам (часть 3-я)», страница 4

Третью часть книги, вернее некоторые её главы, было слушать достаточно сложно, так как судьба уготовила главному герою новые серьёзные испытания – не человеческие каторжные условия в индийской тюрьме, в которую он вдруг неожиданно попадает, не понимание кто его предал и за что. Утомительно было слушать в очередной раз бредовые порой «мудрые» рассуждения главы мафии, на которого работает главный герой. Автор романа, очевидно, таким образом решил подчеркнуть его мудрость, но для меня показалось это как-то растянуто, муторно, долго. Но снижать оценку из-за этого не буду.

Вновь отмечаю профессионального чтеца и хороший перевод книги.

Планирую слушать продолжение.

Да. Эта книга достойна, чтобы её перечитать, и не один раз. Спасибо. Прослушала и с удовольствием приобрету себе бумажную книгу, смаковать с карандашом в руках.

Отличная книга прям интересно слушать ,переводчик вообще лучшее что может быть , аж проникаешься на место главного героя ! Перевод на высшем уровне, спасибо большое за такой подарок !

Сильная книга. Ее можно разобрать на цитаты. Мудрость и философия другой, отличной от нашей, жизни на долго останется в сердце.

Всем рекомендую читать или слушать все части Шантарам❤

Супер, просто велеколпно написана, полностью погружаешься в сказку Бомбея, Индии в целом, людей, удивительный рассказ. Лучшее что я читал в последнее время

1-2 часть интересно: про Индию, традиции, быт, уклад… в 3-ей начинается какой-то триллер боевик странный, приправленный затянутой философией. впечатление, что пустое чтение.

Книга действительно захватывает. Хороший слог написания в исполнении очень хорошего чтеца, подробные описания индийского этноса и быта, афгано-пакистанских военных конфликтов ,человеческих радостей и страданий; много интересных афоризмов. Однако хочу отметить чрезмерную идеализацию гангстерской жизни и главарей бомбейский мафии , а также довольно идеализированную жизнь в трущобах. Также поражает невероятно насыщенная жизнь главного героя: обычный человек успел бы всё это проделать минимум за три жизни. Это всё это можно отнести к художественному вымыслу автора , а в целом книга интересная /для прочтения один раз.

Отлично захватывает сила личности стойкость характера умение прощять умение не смотря не на что жить и не терять веру в хорошее! Мне повезло прослушать это произведение

Давно хотела прочитать, но не было возможности. Идеально для прослушивания в путешествиях, общественном транспорте и поездках в автомобиле. С каждой частью герой раскрывается все больше и лучше .

Очень хорошее произведение, по которому прорабы сделать экранизацию. Индийская жизнь, криминал и любовные переплетения. И спасибо диктору за его качественный и приятный голос!

Великолепно, погружаешься с героем с первых строк произведения. Неоднозначное отношение к героям, их жизни, любви. Ясно одно, это жизнь во всех неё проявлениях и нет понятий «хорошо» и «плохо» в отдельных поступках, есть только жизнь, как река. Читайте лучшее!

24 марта 2015
2003