16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 59 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Книга аэда

Книга аэда

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Кэлидарре, одной из возможных вселенных, при необъяснимых обстоятельствах пропали без вести четыре великих аэда. Дознаватель Олдер Мао расследует загадочные исчезновения: они выглядят частями одной мозаики, хотя их разделяют годы. Ведь все четверо пропали, изучая одни и те же руны. Нити расследования приводят Олдера в столицу древнего мира Ксантию и там обрываются. Кто или что стоит за исчезновениями мастеров аэдического искусства – другие аэды, логики, стратеги? И существует ли связь между пропажами великих аэдов и гибелью старшего брата самого Олдера Мао? «Книга аэда» – первый роман трилогии талантливой писательницы Гаянэ Степанян.Книга обладает глубиной при увлекательном сюжете и узнаваемых архетипах.Интересное представление о развитии человеческих возможностей – использование энергии человека и энергии рун.Роман на стыке жанров: фэнтези, научная фантастика, детектив.Книгу по достоинству оценил писатель Генри Лайон Олди.

Книга великолепная! Замысел грандиозный, воплощение продуманное и тонкое! Мир и герои живые, достоверные. Слушалось на одном дыхании и с огромным удовольствием. Очень жду новых книг автора

Роман похож на океан с его приливами и отливами, штормами и штилями, подводными рифами и айсбергами, по поверхности которого в дальнее плавание движется корабль сюжета. Мегалитическая фантазия автора сплетается с потрясающим словесным изобретательством. Невозможное оказывается возможным, но не становится простым, ожидаемая развязка не развязывается, а затягивается в гордиев узел. Немыслимая древность влияет на нереальное, но узнаваемое настоящее, повествование затягивает в свои сети, откуда без овладения волшебной руной вы уже не выберетесь…

В романе Гаянэ Степанян – сотворение колоссальной Вселенной: Кэллидары. Рассказ о ней увлекателен. Наука в нем соединяется с мифологией, стройный замысел – с невероятно сильными эмоциями. «Книга аэда» – бесспорно – открытие года в области фэнтези! Автор – настоящий творец!

Интересный роман, необычная вселенная, неклешированный сюжет и необычная подача. Одним словом – состоявшийся дебют молодого автора, который точно не останется незаметным для российского фентези.

Меня-читателя книга очень порадовала: на одном дыхании в ней есть все, что я люблю: и детектив, и философия, и заглавная идея, которая откликается!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Кэлидарре, одной из возможных вселенных, при необъяснимых обстоятельствах пропали без вести четыре великих аэда. Дознаватель Олдер Мао расследует загадочные исчезновения: они выглядят частями одной мозаики, хотя их разделяют годы. Ведь все четверо пропали, изучая одни и те же руны.

Нити расследования приводят Олдера в столицу древнего мира Ксантию и там обрываются. Кто или что стоит за исчезновениями мастеров аэдического искусства – другие аэды, логики, стратеги? И существует ли связь между пропажами великих аэдов и гибелью старшего брата самого Олдера Мао? «Книга аэда» – первый роман трилогии талантливой писательницы Гаянэ Степанян.

Книга обладает глубиной при увлекательном сюжете и узнаваемых архетипах.

Интересное представление о развитии человеческих возможностей – использование энергии человека и энергии рун.

Роман на стыке жанров: фэнтези, научная фантастика, детектив.

Книгу по достоинству оценил писатель Генри Лайон Олди.

Аудиокнига Гаянэ Степанян «Книга аэда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 59 мин. 59 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip