Отзывы на книгу «Так говорил Заратустра», страница 2

«Так говорил Заратустра»

безусловно эту вещь нужно прочитать каждому. Кто-то будет согласен с бессмертным Ницше, кто-то будет с ним спорить, кто-то назовет его еретиком. Что ж, у каждого свой путь. Но разве даже несогласным не интересно посмотреть на мир с другой точки зрения?

Я в восторге от Заратустры! Я с огромным удовольствием читаю!

Гордыня может пожрать все остальные грехи и прикинуться добродетелью. Я попробовал эту книгу на вкус, и мне не понравилось. К чему призывает эта книга, кроме гордыни, предельного эгоизма и презрения к жалким людишкам? В чем состоят требования продвигаемой автором идеи к желающим последовать этим путем? Боюсь, что только в готовности натянуть на себя маску «сверхчеловека» и преисполниться презрения ко всем остальным.

Эта книга посильнее не только Фауста Гете, но и любого произведения русской литературы и почти всех философских трактатов.

В 20 веке Ницше был не менее влиятелен, чем Маркс, а со смертью марксизма явно стал более популярным, повлияв на десятки крупнейших мыслителей 20 века.

Сначала понимаешь 10% даже с философским образованием, потом 20% – и через годы понимаешь все больше и больше.

Никто из живущих гуру с ним не сравнится.

Ницше прирождённый гений.

Великолепное произведение!

Глубина и суть!

Только для разумных – ибо не для всех ушей это…!

Впечатления смешанные, вроде все понятно, вроде нет, но чтобы то не было, эта книга достойна вашего внимания, нет не из за непонятного слога Ницше, как раз таки наоборот с возрастом и опытом он будет казаться вам все более и более простым, в подростковом возрасте не рекомендуется

Ницше великий поэт, всё очень образно. Занимательно. Но это не та книга, которую я бы рекомендовала к обязательному прочтению.

Для ознакомления с творчеством Ницше пойдет. Философский роман интересен тем, что мировоззрение общей массы людей со времен Ницше не поменялись.

Бред сумасшедшего философа, понятный одному ему. Жаль потраченного воемени , можно было прочитать что нибудь более полезное.

увлекательно и интересно,есть над чем задуматься, перечитываю второй раз, и все равно нахожу для себя что-то новое, трудно поверить что это написал человек

Хорошая книга для познания Ницше, однако довольно сложная, на неë нужен крепкий опыт и понимание Ницше, советую изначально ознакомиться с Ницше через некоторые обзоры, а потом уже собираться читать, так будет легче понимать книгу.

07 марта 2012
Public Domain