Отзывы на книгу «Вторая жизнь Уве», страница 5

Есть книги для ума, а есть Книги для души. Эта Книга – совершенно из второй категории. Очень теплая, человечная, способная сотворить с читателем Чудо. Чудо слез очищения и счастья, Чудо осознания ценности каждой секунды жизни, Чудо благодарности к окружающим тебя людям. Спасибо большое автору за эту Книгу, переводчикам за думаю неизмененную нежную атмосферу. Спасибо. Высший класс.

Сначала книга очень понравилась. Одновременно смешная и трогательная до слёз. Первые главы, реально, то смеялся, то плакал.

Но потом всплыло все-таки, что автор – блоггер и живет в умопомрачительно толерантной Швеции. Иных причин для внедрения в книгу беглого голубого и гей-свадьбы и прочих прелестей толеранторизма я не вижу. Даже сюжетных. Выкинуть эти главы – и полный восторг. Но что есть, то есть, к сожалению.

azhem, а возможно просто для автора (как и для большинства европейцев) гомосексуальные пары такая же часть обычной жизни как и гетеро пары или люди совсем без пары или многодетные семьи… Это просто был пример человека, попавшего в сложную ситуацию.

"Выкинуть главы" надо же)

Так захотелось жить.. И быть не одним из тех, «тридцатилетних, которые всё ноют о поиске себя и невозможности найти своё место в жизни». А как раз почувствовать счастье в мелочах. Чтобы быть нужным и полезным хорошим людям, чтобы быть рядом с любимыми, чтобы дом был полон детей и радости… Такие простые истины, но понимание приходит, когда уже слишком поздно. Невероятно доброе и живое произведение. Сложно описать о чем конкретно текст, но очень хочется после прочтения сохранить в себе это блаженное чувство спокойствия и гармонии.

В конце я плакала. Возможно это не совсем понятный отзыв, но это определенный показатель для меня. Эта книга вызывает смешанные чувства, именно по этому она не может не нравиться.

Смотрела дважды фильм и дважды он меня тронул до слез, что уж говорить о книге. Очень много добра, тепла и любви всего того, чего сейчас отчаянно не хватает этому миру....Обязательно к прочтению :)

Книга светлая, вдохновляющая. Местами вызывает улыбку, местами печаль и сожаление из-за смерти самого близкого человека, местами слезы умиления и восхищения такими людьми, как Уве, обычными, не супергероями, но делающими для своих близких практически невозможное, которые выражают свою любовь к ним через поступки, доброе отношение и дела. Через эту книгу понимаешь, что все мы в эту жизнь приходим не для того, чтобы непременно преуспеть в чем-то, а для того, чтобы обогреть и подарить любовь кому-то, даже если это облезлый и плешивый кот

Это лучшая книга за последнее время. И посмеяться и поплакать, но больше поплакать наверно. побольше бы таких людей, как этот Уве.

Очень понравилась.Тронула до слёз. Я в возрасте героя книги, поэтому сопереживал герою в полной мере. Автор , по- моему , очень точно, тонко, раскрыл тему жизни старшего поколения. Мне трудно подобрать для чтения книги современных авторов, часто я откладываю книгу, не понимая, о чём пишут, зачем? Но эту я прочел не отрываясь, даже жертвуя сном. Решил, прочту ещё одну книгу этого автора, и, если он сохранит в ней тот же дух жизненных переживаний , то он встанет в ряд моих любимых писателей. Кстати , моему сыну тоже очень понравилась книга!

я смеялась и плакала одновременно, такого эмоционального отклика у меня не вызывало ни одно произведение, прочла на одном дыхании

Хорошая история-сказка) У нее есть интересный эффект – теперь мысленно замечаю вот таких вот Как вокруг себя и отношусь к ним более снисходительно, что ли))) даже как-то тепло)

29 августа 2016
2012