Отзывы на аудиокнигу «Одноэтажная Америка»

Отличная книга. Авторы сравнивают Америку и Россию 35-х годов. Но еще интересней ее читать в настоящее время и сравнить Америку и Россию теперь. Особенно автодороги, за столько лет ничего не изменилось. Хорошая работа актеров, получился настоящий спектакль.

Любопытно

Имею собственный опыт путешествий по Америке и очень интересно сравнивать впечатления авторов со своим собственным. Удивительно, что несмотря на колоссальные технологические изменения менталитет страны остался абсолютно таки же. Поучительно.

Шикарная книга. Отличное исполнение. Романтика тридцатых годов , еще не до тлена заидеологизированные взгляды авторов. Мне искренне жаль предыдущего комментатора, который ,сетуя на заказы и бумагу ,терпящую всё, сам яляется образчиком штампов, только в зеркальном иж отражении. как писал Довлатв, после воммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов.

Книга – своего рода гид по Америке 30-х годов. Размереное повествование, очень красиво и живо описана Америка, подмечены тонкости и особенности американцев, которые актуальны и по сей день. Стиль повествования местами ироничный, добрый Ильф-и-Петровский стиль.

Начитана хорошо, размерено, голос диктора не раздражает.

Эта книга и все те, кто принимал участие в её озвучивании, перевернули с ног на голову моё представление об аудиокнигах!

Это вторая, прослушанная мной работа в ЛитРес. И вторая качественная работа.

Содержание книги увлекает в один миг, вот я уже вместе с героями еду в мышиного цвета новеньком форде и открываю для себя новые города и обычаи местных жителей. Удивительное дело, но я поразилась дате выхода книги и периоду, когда было совершено это путешествие и описанные в нём события. Книга натолкнула меня на размышления об условии жизни в нашей стране сегодня и сравнении, насколько отличаются два государства и менталитет их жителей.

Это моё первое знакомство с авторами и я не стану затягивать со следующим произведением.

Всем и каждому рекомендую найти время и настроение для этого произведения. Как по мне то, желательно, 16+

Да уж, как жили янки в 30-е, так мы и сейчас жить не можем..

Конечно, есть немного пропаганды, куда ж без неё, однако, забавно слушать что авторы противопоставляют из советов штатовскому)))

У нас и сейчас нет того комфорта в жизни и качества обслуживания, о повсеместной доступности которого писали Ильф и Петров, поучительно)))

Большо спасибо коллективу, принявшему работу по озвучанию!!!

Очень хорошее исполнение, интересно слушать. Авторы описывают свои впечатления об Америки в сравнении с Союзом иронично и по доброму. Интересные описания жизни обычных людей их нравы, традиции и культура. Рекомендую.

Замечательная книга с замечательной озвучкой. Практически радио спектакль. Интересно что книга написана почти 100 лет назад, но многие вещи настолько четко подмечены, что иногда ощущение что описывают современную Америку.

Опять же несмотря на 1935-1936 годы в книге минимум идеологии или предвзятости, все честно и с добрым юмором.

Книга просто супер. Даже грустно было в конце, что она закончилась. Музыкальные вставки очень подходящие подобрали, с американским колоритом, голос чтеца тоже просто отлично подходит. Особенно, мистер Адамс понравился с его «о, нет, нет, сэры!», «прошу вас, не говорите так», «да-да, сэры» ахахаха. Замечательная книга!!!

озвучка на высоте, как будто спектакль. по произведению: не отпускает мысль о тонком намёке пропаганды советского союза. )

136,95 ₽249 ₽
−45%