Одноэтажная АмерикаАудио

Бесплатная электронная книга
Читает Владимир Самойлов
07 марта 2015, 10:09vla5675

Отличная книга. Авторы сравнивают Америку и Россию 35-х годов. Но еще интересней ее читать в настоящее время и сравнить Америку и Россию теперь. Особенно автодороги, за столько лет ничего не изменилось. Хорошая работа актеров, получился настоящий спектакль.

22 марта 2016, 12:15victor.abakumov

Любопытно

Имею собственный опыт путешествий по Америке и очень интересно сравнивать впечатления авторов со своим собственным. Удивительно, что несмотря на колоссальные технологические изменения менталитет страны остался абсолютно таки же. Поучительно.

19 октября 2014, 21:07asazello

Книга – своего рода гид по Америке 30-х годов. Размереное повествование, очень красиво и живо описана Америка, подмечены тонкости и особенности американцев, которые актуальны и по сей день. Стиль повествования местами ироничный, добрый Ильф-и-Петровский стиль.

Начитана хорошо, размерено, голос диктора не раздражает.

31 марта 2016, 20:29android_a0ec-0333-ffff-fffffd12b78f

Шикарная книга. Отличное исполнение. Романтика тридцатых годов , еще не до тлена заидеологизированные взгляды авторов. Мне искренне жаль предыдущего комментатора, который ,сетуя на заказы и бумагу ,терпящую всё, сам яляется образчиком штампов, только в зеркальном иж отражении. как писал Довлатв, после воммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов.

27 декабря 2017, 09:57iph701124335DD7

Да уж, как жили янки в 30-е, так мы и сейчас жить не можем..

Конечно, есть немного пропаганды, куда ж без неё, однако, забавно слушать что авторы противопоставляют из советов штатовскому)))

У нас и сейчас нет того комфорта в жизни и качества обслуживания, о повсеместной доступности которого писали Ильф и Петров, поучительно)))

Большо спасибо коллективу, принявшему работу по озвучанию!!!

05 июня 2018, 23:16info

Эта книга и все те, кто принимал участие в её озвучивании, перевернули с ног на голову моё представление об аудиокнигах!

Это вторая, прослушанная мной работа в ЛитРес. И вторая качественная работа.

Содержание книги увлекает в один миг, вот я уже вместе с героями еду в мышиного цвета новеньком форде и открываю для себя новые города и обычаи местных жителей. Удивительное дело, но я поразилась дате выхода книги и периоду, когда было совершено это путешествие и описанные в нём события. Книга натолкнула меня на размышления об условии жизни в нашей стране сегодня и сравнении, насколько отличаются два государства и менталитет их жителей.

Это моё первое знакомство с авторами и я не стану затягивать со следующим произведением.

Всем и каждому рекомендую найти время и настроение для этого произведения. Как по мне то, желательно, 16+

03 февраля 2017, 10:35lbelykova

Очень хорошее исполнение, интересно слушать. Авторы описывают свои впечатления об Америки в сравнении с Союзом иронично и по доброму. Интересные описания жизни обычных людей их нравы, традиции и культура. Рекомендую.

24 октября 2017, 11:59iv17m

Интересно сравнивать Америку того времени и нынешнюю.

Книга написана очень забавным языком и в развлекательной манере.

Только вот очень уж мне не понравился мистер Адамс своим отношением к вещам. И это, если честно, раздражало на протяжение всей книги. Его однотипные фразы и глупая неуместная реакция на ситуации.

Может быть это дело именно в озвучке.

Я имею ввиду голос мистера Адамса.

Но вот что могу сказать наверняка, так это про голос миссис Адамс. Какой-то он уж очень странный. Показалось, что это механический голос был созданный на компьютере. Эти моменты в озвучке немного испортили кажется общее впечатление.

29 июля 2019, 18:56iph92c1loa

Прослушала с удовольствием. Конечно, чувствуется, что авторы отрабатывают заказ страны советов, ну да и ладно. Такие были времена. В целом мало что принципиально изменилось, разве что и мы стали жить похоже. Озвучено замечательно. Даже мистер Адамс вызывает лишь добрую улыбку. Спасибо авторам и Литерс. Все, кто не читал книгу, рекомендую.

26 декабря 2018, 01:17vk_903972

Отличная книга. Озвучка потрясающая. Это своего рода ,история общества потребительство. Но очень грустно угадываются черты современной России.