16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 38 мин.

16+

Другие версии

8 книг
Одноэтажная Америка

Одноэтажная Америка

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Одноэтажная Америка» – книга в жанре путевого очерка, написанная Ильёй Ильфом и Евгением Петровым.Четверо (оба автора и супружеская пара Адамс из Нью-Йорка) на приобретённом новеньком Ford «благородного мышиного цвета» пересекли Америку от Атлантики до Тихого океана и обратно в течение двух месяцев (конец 1935 года – начало 1936 года). На страницах книги авторы глубоко, подробно и с юмором раскрывают обычную жизнь американцев того времени.© ИДДК

Мне очень странно, что по этой замечательной книге нет отзывов. Авторы, с блестящим и добрым юмором рассказывают о той довоенной Америке, которая только-только заканчивала бурный взлет на огромных деньгах, заработанных на Первой Мировой, когда происходит сильная трансформация той Америки, конца 19 века, где большая часть населения еще жила в небольших домах в пригородах и сельской местности в Америку небоскребов и чисто промышленной занятости. Формирование мафии, рэкет и расцвет организованной преступности. Очень хорошая книга и прекрасный чтец. Всем рекомендую

Vasily Movchun, ты чо друг. какой взлет?

Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся 24 октября 1929 года с биржевого краха в США и продолжавшийся до 1939 года (наиболее остро с 1929 по 1933 год). 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии. Великая депрессия наиболее сильно затронула США, Канаду, Великобританию, Германию и Францию, но ощущалась и в других государствах.

Отличное легкое чтиво, невероятно что все это происходит в 30х годах 20го века, чтец хорош. Советую всем кому интересна америка, да и просто всем кто хочет расширить свой кругозор

Совершенно неожиданная для меня книга от этих сатириков. С удовольствием окунулась в те времена на далёком континенте. Чтец очень приятный, мне понравилось слушать.

Авторы недаром классики. Прекрасная журналистская работа, описанная легко читаемым стилем. Было интересно узнать о другой стране. Хоть события почти вековой данности, но многое там осталось таким же, как сейчас.

Описание поездки по Америке конца 30-х годов ХХ века. Очень живое описание, будто сам был одним из «сэров».

По словам знакомых, в менталитете американцев и в той Америке, что осталась «одноэтажной» тоже мало что изменилось с того времени.

В итоге получаем отличный путеводитель по пространству и времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Одноэтажная Америка» – книга в жанре путевого очерка, написанная Ильёй Ильфом и Евгением Петровым.

Четверо (оба автора и супружеская пара Адамс из Нью-Йорка) на приобретённом новеньком Ford «благородного мышиного цвета» пересекли Америку от Атлантики до Тихого океана и обратно в течение двух месяцев (конец 1935 года – начало 1936 года). На страницах книги авторы глубоко, подробно и с юмором раскрывают обычную жизнь американцев того времени.

© ИДДК

Аудиокнига Ильи Ильфа, Евгения Петрова «Одноэтажная Америка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2022
Длительность:
16 ч. 38 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-535-23054-2
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip