Отзывы на книгу «Водка как нечто большее»

Каждая встреча с Евгением Гришковцом – это предчувствие того, что обязательно!!! какие-то строчки проникнут не только в сознание, но и в самое сердце. Особенно люблю его лирические воспоминания о детстве. И хотя тема крепких напитков не очень близка мне по духу, но фамилия авторам «перевесила». Гришковец, на мой взгляд, не может писать плохо. Либо хорошо либо очень хорошо!

книга написана интересно и с юмором.чувствуется что автору тема близка и небезразлична.много интересной познавательной информации,хорошо показано отношение к крепким напиткам у них и у нас…советую почитать.

Обожаю Гришковца! Все его книги – душевные и настоящие. И данное произведение вышло как руководство по эксплуатации. Правдиво, легко, смело, злободневно, с долькой юмора. Очень советую!

все почти так ,как и написано в этой нет не книге ,труде,мне понравилось ,местами улыбнуло. Гришковец как всегда легко читается ,как всегда в меру философичен ,но не занудлив.

Читала на одном дыхании! Удивительно точно описывает автор действие отечественного алкоголя. Каждая история из произведения подчеркивает особенности нашего быта и в целом жизненного уклада русского человека. Настоятельно рекомендую к прочтению как начинающих, так и опытных любителей великого отечественного алкоголя.

Книга великолепная. Все про водку известно и переписано. Но Гришковец умело передаёт нюансы, тонкости восприятия пития русским человеком. Труд легко разбирается на цитаты. Спасибо автору.

Отличная книга. Всё так и есть. Много сравнений с другими напитками. Надо обязательно перевести ее на все языки мира в качестве пособия для введения в русскую культуру.

Написано легко и со знанием дела. Очень порадовал стиль написания. Если по ощущениям и эмоциональности прочитанного, скажем так: «Рубашка» = «Водка, как нечто большее».

Как всегда всё сказанное верно. Не понимаю, как удаётся Евгению так глубоко заглянуть в душу человека. Спасибо огромное за доставленное удовольствие

Отличная книга. Много всяких ситуаций в нашей жизни где водка помогает решать разные проблемы. Главное чтобы не перешло в зависимость как Евгений и пишет. А для этого и нужны такие книги. Я в школе разрешил для чтения и разбора с родителями, особенно с батей. Может тогда и относились к ней как к лекарству

23 июня 2020
978-5-389-18046-8