Отзывы на книгу «Земля обетованная»

земля обетованная

Замечательная умная книга о людях, с которыми хотелось бы дружить. Мне такие люди встречались. Впрочем, у Ремарка все книги такие. Очень советую прочитать тем, кому кажется, что мир рушится и вокруг одни сволочи.

обломки кораблекрушения

Эти люди – обломки кораблекрушения, выжившие случаем. Ностальгирующие по той Родине, которой больше нет и уже не будет… Люди живущие воспоминаниями и сегодняшним днем – будущего у них нет…

Читала на одном дыхании. Советую всем

Ещё один литературный шедевр. К сожалению незаконченный .

Книга о том, как люди спасшиеся от ужасов лагерей, смерти, гонений, пытаются жить обыденной жизнью . Оказывается, что это так трудно. Сны, воспоминания, видения – все это как свинец тянет человека на дно. Там , откуда он вырвался его никто не ждёт. На новом месте он чужой. Так эмигранты «застревают» в пучине страхов и памяти. Кому то больше везёт и он находит любимую женщину и какую то работу. А кто то, не вынеся испытаний свободой и одиночеством, лезет в петлю.

Книга пронизана состраданием, болью и вместе с тем ненавистью к нацизму и войне.

Читается книга легко. В послевкусии – легкая грусть и надежда.

Потрясающая книга! Особенно, следует прочесть, когда находишься в депрессии и, кажется, что выхода нет. После прочтения все твои проблемы кажутся мелкими

Глубокая книга!

После «Жизни взаймы» и «Возлюби ближнего своего» взялась за это произведение. Книга отличная, с глубоким смыслом. После неё прочитала «Три товарища» и вообще не впечатлилась. «Землю обетованную» читала легко и с интересом. Сюжет не избитый, интересное восприятие. Менее известная, но куда более стоящая книга.

Книга очень понравилась. Люди сумевшие убежать от смерти от рук нацистов поняли, что забыть все ужасы невозможно. Книга не закончена, в любом случае советую прочитать.

Невероятно интересно, невозможно оторваться! Ты жив, но у тебя нет будущего… Обязательно прочтите!

Очень полезная книга! помогает почувствовать эмоции не только людей, бежавших от фашизма, но и в принципи минных людей, переживших войну и все ее страшные события, которые остались с ними навсегда… а ещё этот роман учит настоящей бескорыстной дружбе!

Как всегда Ремарк удивляет глубиной чувств . Рекомендую прочесть это произведение людям, желающим представить достоверно эпоху фашизма в Америке. Как переживали это различные слои общества… Жизнь прекрасна не смотря ни на что!

Прекрасное произведение! Читала с большим удовольствием, на одном дыхании, советую. А также Три товарища, Станция на горизонте и Триумфальная арка.