16+
текст

Объем 470 страниц

1998 год

16+

Другие версии

1 книга
Земля обетованная

Земля обетованная

текст
4,3
2740 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Земля обетованная» – роман, опубликованный уже после смерти великого немецкого писателя. Судьба немецких эмигрантов в Америке. Они бежали от фашизма, используя все возможные и невозможные способы и средства. Бежали к последнему бастиону свободы и независимости. Однако Америка почему-то не спешит встретить их восторгами. Беглецов ждет… благопристойное и дружелюбное равнодушие обитателей страны, давно забывшей, что такое война и тоталитарный режим. И каждому из эмигрантов предстоит заново строить жизнь там, где им предлагают только одно – самим о себе позаботиться.

земля обетованная

Замечательная умная книга о людях, с которыми хотелось бы дружить. Мне такие люди встречались. Впрочем, у Ремарка все книги такие. Очень советую прочитать тем, кому кажется, что мир рушится и вокруг одни сволочи.

обломки кораблекрушения

Эти люди – обломки кораблекрушения, выжившие случаем. Ностальгирующие по той Родине, которой больше нет и уже не будет… Люди живущие воспоминаниями и сегодняшним днем – будущего у них нет…

Читала на одном дыхании. Советую всем

Ещё один литературный шедевр. К сожалению незаконченный .

Книга о том, как люди спасшиеся от ужасов лагерей, смерти, гонений, пытаются жить обыденной жизнью . Оказывается, что это так трудно. Сны, воспоминания, видения – все это как свинец тянет человека на дно. Там , откуда он вырвался его никто не ждёт. На новом месте он чужой. Так эмигранты «застревают» в пучине страхов и памяти. Кому то больше везёт и он находит любимую женщину и какую то работу. А кто то, не вынеся испытаний свободой и одиночеством, лезет в петлю.

Книга пронизана состраданием, болью и вместе с тем ненавистью к нацизму и войне.

Читается книга легко. В послевкусии – легкая грусть и надежда.

Потрясающая книга! Особенно, следует прочесть, когда находишься в депрессии и, кажется, что выхода нет. После прочтения все твои проблемы кажутся мелкими

Глубокая книга!

После «Жизни взаймы» и «Возлюби ближнего своего» взялась за это произведение. Книга отличная, с глубоким смыслом. После неё прочитала «Три товарища» и вообще не впечатлилась. «Землю обетованную» читала легко и с интересом. Сюжет не избитый, интересное восприятие. Менее известная, но куда более стоящая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Память подделывает воспоминания. Это сито, которое пропускает и предает забвению все ужасное, превращая прошлое в сплошное приключение.

В воспоминаниях-то каждый герой. О войне имеют право рассказывать только павшие - они прошли ее до конца. Но их-то как раз заставили умолкнуть навеки.

"... у Бога гораздо больше юмора, чем мы думаем. И гораздо меньше сострадания."

На моей памяти обманутые надежды погубили гораздо больше людей, чем людская покорность судьбе, когда ежиком свернувшаяся душа все силы сосредотачивает на том, чтобы выжить, и ни для чего больше в ней просто не остается места.

Пока ты жив, ничто не потеряно до конца.

Любовь не делает человека лучше. Она возвышает чувства, но портит характер.

Описание книги

«Земля обетованная» – роман, опубликованный уже после смерти великого немецкого писателя.

Судьба немецких эмигрантов в Америке.

Они бежали от фашизма, используя все возможные и невозможные способы и средства. Бежали к последнему бастиону свободы и независимости. Однако Америка почему-то не спешит встретить их восторгами. Беглецов ждет… благопристойное и дружелюбное равнодушие обитателей страны, давно забывшей, что такое война и тоталитарный режим. И каждому из эмигрантов предстоит заново строить жизнь там, где им предлагают только одно – самим о себе позаботиться.

Книга Эрих Марии Ремарк «Земля обетованная» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2012
Последнее обновление:
1998
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-070536-8, 978-5-271-34458-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора