Отзывы на аудиокнигу «Тени в раю», страница 2

Это невероятно страшно, но, увы, Ремарк вновь актуален. Все его мысли, все наблюдения – отражение сегодняшней реальности. И, наверное, именно поэтому его нужно прочитать именно сейчас. Возможно, эта книга поможет нам справиться с обрушившейся на нас реальностью.

Отличная книга. Автор даёт понять, как оставаться человеком в самых бесчеловечных условиях. Как не оскотеть. Понравился его взгляд на миграцию и на те силы, от которых бежали люди. Буду и дальше знакомиться с его произведениями.

Всеволод Борисович Кузнецов просто нет слов, его озвучка данной книги лишь дополняет прекрасное произведение Ремарка. Замечательная и многослойная книга, которая погружает в себя полностью и не отпускает до самого конца.

Прекрасная книга! Отлично озвучена. Погружаешься в то время и эмоции человека пережившего войну и послевоенное время. История любви и выбор.

очень понравилась книга. мне кажется книги Ремарка нужно проходить в школе в качестве наглядной иллюстрации о настоящей жизни людей во время войны.

чтец великолепен. рекомендую.

Невероятная книга! Актуальная, как оказалось, на все времена. Прочтение блестящее. Ещё раз убеждаюсь, что Кузнецов, лучший исполнитель аудио книг, которые я слушала. Его интонации, какие то незначительные акценты, настолько точно передают атмосферу времени и все палитру чувств героев, ещё больше усиливают сопереживание читателя героям и оставляют глубокие впечатления от книги.

Очень понравился роман. Прекрасно озвучен. Много узнала о немцах, попавших в свои же концлагеря и их отношение к войне. Много почерпнула и об эмигрантах в Америке, об их жизни. Стоит почитать или послушать.

Это было первое произведение Ремарка, которое я прослушал. Книга о переживаниях, сомнении, принятии решения и о движении к нему. Скитания. Боль и страх. Всё настоящее.

Очень сильная, и во многом актуальная сегодня книга. Взгляд на мир и войну глазами вынужденных эмигрантов, людей спасших свои жизни, ценой отрубленных связей, которых уже никогда не вернуть.

Жестокая, честная, глубокая книга.

книга о человеческих сломанных судьбах, об одиночестве,о любви, о дружбе, о жизни, о смерти .. книга заставляет задуматься

28 октября 2019
978-5-535-00885-1