Отзывы на аудиокнигу «Тени в раю», страница 15

Читала 2-3 книги автора, но в этот раз автор превзошёл мои ожидания. читала не отрываясь, столько волнения за героев я не испытывала давно. А когда закончишь читать , жалеешь о том что так быстро закончилась книга. Я сутки не спала пока не прочитала книгу.

Душевная и милая, закрученного сюжета тут нет, но он и не нужен. Чувственно, маняще и безумно интересно. Рекомендую. Книга просто бомба.

не знаю как эта книга вылезла, видимо как триллер. Очень романтичная живая история. я боялась поверить в то, что это герой любимой книги. Это не повлияло на впечатление от прочитанного.

Но тут нам рассказывается больше о взаимоотношениях героев. Чего и вам желаю). Спасибо автору, за прекрасные истории. Это моё мнение.

С первых страниц просто в омут с головой. Картины эротики достаточно целомудренные, при этом возбуждающи. Автору спасибо. мистическая история про судьбу, любовь, силу духа, веру.

В творчестве Ремарка это одна из самых глубоких по философскому смыслу книг. Во многом она современнее тех, что пишут сейчас. Читаешь размышления автора об отношениях людей в разных слоях общества и понимаешь, что изменилось-то мало что… Да, это США, эмигранты, война, а мы в России, на своей земле и войны вроде нет, но! Отношения во многом те же самые…

Очень хорошая,глубокая книга!В этом произведении автор показывает весь трагизм эмиграции,которая протянулась с 1934г по1945г в Америке с ее независимостью, толерантностью,с огромными возможностями,но чужой по духу,по восприятию с ее возможностями и перспективами.Главный герой,вырвавшийся из нацисткой Германии,находится на перепутье:остаться в сытой Америке или вернуться в разоренную страну!Ведь здесь он встретил свою любовь,познал дружбу и сплочённость эмигрантов,и тем не менее не смог остаться и прижиться в"Земле обетованной".Спасибо чтецу за прекрасную подачу материала!

Много положительных отзывов, но я с трудом ставлю 4 звезды. Это не лучшее произведение Ремарка и если кто впервые хочет познакомиться с творчеством автора, то данная книга не лучший вариант.

Да ну его, Ремарка этого. Ну зачем так?

Как же надоели эти самоизъедающие себя главные герои в его книгах. Печаль одна, пожалел о прослушивании.

Есть книги намного интереснее о военном времени. В данной прозе описывается жизнь, монотонно и не интересно. Нет изюминки.

28 октября 2019
978-5-535-00885-1