Отзывы на книгу «Эмоциональный интеллект для менеджеров проектов»

Книга, которая обещала быть занимательное, по сути оказалось из серии … а дальше мы это узнаем в главе номер N. Автор расъясняет простые истины + корпит завтраками, что подробнее будет в следующих главах. По итогу, все очень сухо и поверхностно.

"Эмоциональный интеллект" – достаточно актуальное понятие на сегодняшний день. Очень часто встречаю в литературе, главным образом в статьях. Из положительного можно выделить пару моментов: в книге приведен мини-тест на определение эмоционального интеллекта, советы по определению эмоциональной связи, самоконтролю и пр. Особо информативной книгу не назовешь, смотря что ожидать.

Это интересная и полезная книга не только для менеджеров, но и для всех, кто по роду своей деятельности взаимодействует с людьми. Бесконфликтное общение возможно, если знать, что включает в себя понятие «эмоциональный интеллект». Чтение книги Энтони Мерсино – это ключ к пониманию себя и других, позволяющий контролировать негативные эмоции и избежать депрессии и стресса.

Приятный стиль повествования. Читается легко. Но минус в поверхностном изложении. В процессе хочется больше деталей. Но для старта самое то!

02 ноября 2017
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)