Отзывы на книгу «Есть, молиться, любить», страница 3

мне очень понравилась эта книга, читать особо было некогда, поэтому с нетерпением ждала свободной минутки, чтобы продолжить чтение. да, возможно, кто-то скажет, что книга занудная и скучная, и все это справедлива, т.к. книга не для каждого, но она и не только для разведенных, надломленных женщин, переживших неудачу в любви, мне это книга помогла просто почувствовать уверенность в себе, научиться слушать себя, свои желания, научиться быть спокойнее, реально делать то, о чём мечтаешь сейчас, научиться доставлять себе радость опять-таки же сейчас и уже затем в хорошем расположении духа делать свои дела, а не как делает большинство– сначала злиться, раздражается, а потом залечивает свои потраченные нервы. в общем, если у вас есть желание самосовершенствоваться и развиваться внутренне, прочтите эту книгу, она поможет вам в этом, а небольшие отступления в книге по истории страны, по традициям лишними для эрудиции явно не станут, ну а если же в жизни для вас важно мнение окружающих,внешняя оболочка, если по жизни вы бежите, не оглядываясь, то и книга эта покажеться вам скучной, хотя может стоит попробывать что-то изменить. вот как-то так...

Книга хорошая, но спорная. Богатая женщина, которой выделили 200 тысяч баксов на путешествие, пока она пишет книгу, учит радоваться жизни, есть молиться и любить?

Дайте мне 200.000 долларов я так жизнь и путешествия полюблю!

Книга была мне интересна, в первую очередь, душевными переживаниями. Некоторые читатели в отзывах пишут, что не хватает сюжета, «экшена». На мой взгляд, такого рода книги и не должны быть слишком наполнены активными событиями, это книги, в первую очередь, о поиске душевного равновесия. И утверждение некоторых читательниц о том, что «эта книга не для российских женщин» неверно. Просто общество и мы (женщины) сами привыкли воспринимать российскую женщину как аппарат для производства детей, стирки рубашек и готовки еды. Никогда общество не интересовало, что женщину мучает, какие психологические проблемы возникают в ее жизни. Эта книга в некоторых моментах очень близка мне, я понимала героиню. Конечно, у нее была масса времени для себя, это несколько раздражает всех работающих женщин, и меня в том числе))). Но все-таки я прочитала ее с удовольствием. И еще, эту книгу нельзя читать в спешке и шуме, нужно как-то отстраниться от внешних раздражителей, тогда все переживания героини воспринимаются полностью.

Читала, читала и бросила. Первый раз я сломалась на фразе о том, что у героини столько антидепрессантов, что хватило бы на лечение всех узников ГУЛАГа. То есть, страдающая от безделья тётя сравнивает себя с узниками ГУЛАГа, да ещё и приходит к выводу, что ей-то похуже. И дальнейшее перечисление её лекарств только раздражало. Видимо, это действительно тяжёлый клинический случай, недоступный моему пониманию. И написано откровенно попсово. Фильм не видела, да уже и не хочется.

Книга вскрыла некоторые больные моменты, я ее поглощала. Считаю ее терапевтической, на меня действовала и дарила счастье. Мне все равно на плохие отзывы о ней, тк данная книга не оставит равнодушным именно тех, у кого во многом схожая позиция, больные точки и похожая психика. Это мое мнение, книгу рекомендую всем и обязательно посмотрю фильм.

Проблемы главной героини кажутся жутко надуманными. Мне она показалась слабым человеком, с мягким стержнем, которого любой ветерок неудач сдует в пропасть.Книга поделена на три части. Италия, Индия, Индонезия. Многие страницы пролистывала, т.к они содержали в основном либо страдания и нытье ГГ либо факты о стране из Википедии.

Немного слов о фактах. Особенно лживой считаю часть о Бали, все там описанное на 75 % является чистой выдумкой автора, далекой от истины, что особенно коробило при чтении, ведь подается это все как правда и «испытано на себе».

Я не так много времени уделяю чтению. Я очень долго откладывала чтение книги «Ешь, молись, люби». Но переступив через себя, я каждой час, который пребывала в дороге от дома к работе и обратно, читала книгу. Поначалу мне не понравилось большое количество грусти и боли, которое имела героиня, но я также как и она прошла тяжелые испытания в своей жизни. Я начала разделать её боль, чтобы ей было легче. И с каждой новой главой Лиз становилась счастливее. И на моей душе цвели цветы… Я не разу не была за границей! Да, это правда! Честное слово! Но меньше чем за месяц я посетила Италию, Индонезию и Индию. Жаль, что не смогла посетить Испанию. Эту страну я люблю всем сердцем.

Честно говоря, я искренне рада за Лиз и её счастье.

Читается на одном дыхании)) я просто наслаждалась чтением и даже было ощущение того будто и я путешествовала вместе с автором)

Читать нельзя пройти мимо (запятую каждый сам для себя поставит)

Сначала был фильм, потом книга. Согласна с большинством, что фильм – насмешка над теми ценностями и проблемами, которые автор поднимает в этой книге. Согласна, читать местами трудновато, но лишь тем, кто боится заглянуть внутрь себя, понять свою сущность и признать ее. Кто не работал над собой, над своим внутренним Я, кто не знаком с понятием «эго» – всем этим людям лучше и не читать, все равно ничего не поймут. Увидеть себя настоящую – великий труд, а дать возможность другим людям заглянуть в тайные, и не всегда прекрасные, уголки своей души – это уже героизм. И– да, в стране, где человеческие ценности пока только на уровне базовых потребностей, говорить, обсуждать, принимать чужой опыт о поисках ценностей, лежащих выше, – это нонсенс и дурной тон, что и демонстрируют некоторые отзывы на эту книгу. ЧИТАТЬ!

Мне очень понравилась книга «Есть, молиться, любить», все поиски душевной гармонии автора, мне знакомы )) Обязательно прочтите те, кто пытается разгадать загадки бытия, в книге много подсказок. Хотя некоторым так не покажется…

19 ноября 2010
2006