12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2020 год

12+

Вязание на машине. Цвета, фактуры, узоры, дизайн : полное практическое руководство

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга знаменитого дизайнера и энтузиаста вязания Элисон Дюпернекс создана для тех, кто уже владеет основами работы на механической или электронной вязальной машине, и посвящена способам моделирования изделий и принципам цветового дизайна. На основе многочисленных примеров и понятных, подробных объяснений читатель научится создавать собственные оригинальные модели, избавится от страха перед сложными узорами и дизайнами.В книге вы найдете историю машинного вязания, важные технологические приемы, изучите основы разработки собственного дизайна, приемы работы с цветом. И, конечно, множество авторских разработок, среди которых геометрические дизайны на основе полос, кругов и т.п., фэр-айл на вязальной машине, ажуры и кружево.Благодаря этой книге машинное вязание станет ближе, понятнее и по-настоящему заинтересует начинающих мастеров, а профессиональные вязальщики найдут в ней источник вдохновения и новых идей.

Посмотрела книгу,по описанию я ожидала большего. В книге модели в основном из прямоугольников, это наверное такое у автора моделирование. Принципы цветового дизайна это взять все остатки пряжи и связать полосатую кофту, про это большая часть книги. Где-то в конце книги ажур и кружево, из-за которых я взяла книгу, чуство что меня обманули или я не понимаю что такое кружево. Интересно только начало книги про то как начинали вязать на машинах, наверное можно в интернете бесплатно посмотреть в википедии. Книга не стоит своей цены.

ни о чем. одна выкройка по типу квадрата, несколько перфокарт. и много-много разноцветных картинок. пока такие книги будут продаваться, у меня всегда будут ученики!( преподаватель машинного вязания)

Нет полезных приёмов, всё модели прямоугольные, описания оставляют желать лучшего, как и перевод. Покупать книгу только ради того, чтобы обнаружить там модели неизвестных давних лет с кое-где приятным сочетанием цветов, точно не стоит.

Две звёзды за оформление Книги! . По содержанию же – это печаль . Грустно , что с таким уровнем вязания как у автора издают и печатают Книги . Примитивно вот совсем . Одна и та же прямоугольно – квадрантная выкройка везде . Книга , ради того , чтобы издать книгу . Интересно кто назвал это Бестселлером .

NadezhdaMalysh

Книга уникальна не только авторским подходом к вязанию на машинке, но и ещё и тем, что она прежде всего учит моделированию, а это как известно самая важная ступень на пути к становлению мастером, изготавливающим оригинальные вещи по собственным проектам. Поэтому если хотите создавать вещи качества профи+ то смело берите эту книгу. Что касается самого издания, то впечатлило количество иллюстраций и визуальных примеров, это отлично дополняет общую эстетику, наполняя страницы яркой теплой атмосферой наряду с предложенным текстовым материалом. Печать обложки и внутри книги выглядит дорого и солидно, приятно держать в руках, листы плотные, сразу видно качество на высоте. Минусов не нашла, покупкой осталась довольна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга знаменитого дизайнера и энтузиаста вязания Элисон Дюпернекс создана для тех, кто уже владеет основами работы на механической или электронной вязальной машине, и посвящена способам моделирования изделий и принципам цветового дизайна. На основе многочисленных примеров и понятных, подробных объяснений читатель научится создавать собственные оригинальные модели, избавится от страха перед сложными узорами и дизайнами.

В книге вы найдете историю машинного вязания, важные технологические приемы, изучите основы разработки собственного дизайна, приемы работы с цветом. И, конечно, множество авторских разработок, среди которых геометрические дизайны на основе полос, кругов и т.п., фэр-айл на вязальной машине, ажуры и кружево.

Благодаря этой книге машинное вязание станет ближе, понятнее и по-настоящему заинтересует начинающих мастеров, а профессиональные вязальщики найдут в ней источник вдохновения и новых идей.

Книга «Вязание на машине. Цвета, фактуры, узоры, дизайн : полное практическое руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-04-157084-2
Общий размер:
42 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf