16+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2015 год

16+

Лепка с детьми раннего возраста. 1-3 года. Методическое пособие для педагогов дошкольных учреждений и родителей

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В пособии представлена методика проведения занятий с детьми раннего возраста лепкой из различных пластических материалов – теста, пластилина, пластической массы, глины. Данные рекомендации помогут детям приобрести новый сенсорный опыт, расширить границы познания окружающего мира, развить координацию движений рук, мелкую моторику пальцев, активизировать воображение, эстетическое и творческое начало.Издание адресовано педагогам дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям.

Эта книга – переиздание брошюры «Лепка с детьми раннего возраста»,но сюда автор добавила новые материалы,новые черно-белые иллюстрации,цветную вклейку с изображением работ по лепке и многое другое. В данном издании описаны самые разнообразные и эффективные техники работы с пластичными материалами для самых маленьких: Волшебное тесто, Пластилиновые крошки, Пластилиновые прятки, Пластилиновая печать, Пластилиновая мозаика, Пластилиновые картинки, Пластилиновые шарики, Пластилиновые колбаски, Пластилиновые кусочки, Пластилиновые узоры, Пластилиновые раскраски, Пластилиновый коллаж, Пластилиновые бусы, Пластилиновые пирожки, Рисование на пластилине, Пластилиновые поделки.В каждом разделе около 5-15 игр.

Из разряда- дешево и сердито. Если Вам нравится учится самим и обучать деток,то Вам сюда.

Можно покупать и готовые,укомплектованные разделы отдельно к примеру «Школа семи гномов» (штучный материал, пошаговая инструкция-стоимостью от 200 до 400 рублей за штуку) или как сейчас модно-отвести ребенка на кружок,там занимаются по таким же методичкам.

Не смотря на наличие и предварительное прочтение мною ознакомительного отрывка, мои ожидания от книги, все же совсем не совпали с впечатлением от её полной версии. Но все же разочарования нет.

Хотя по моему мнению данная книга подходит больше мамочкам, чем методистам и воспитателям детских садов.

Очень ценная и удивительно удобная книга! В одном месте огромное колличество прекрасных и лёгких в применении уроков-занятий для деток. Ценность в том, что это продуманная система систематических занятий с малышами где к каждому занятию прописана и цель, и приёмы лепки, и оборудование, которое вам потребуется, и сам подробный ход занятия. Родитель, воспитатель, няня могут использовать материал книги, чтобы гармонично развивать малыша не тратя своё время на огромную подготовку к учебному процессу. Маст хэв! Бери и делай!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлена методика проведения занятий с детьми раннего возраста лепкой из различных пластических материалов – теста, пластилина, пластической массы, глины. Данные рекомендации помогут детям приобрести новый сенсорный опыт, расширить границы познания окружающего мира, развить координацию движений рук, мелкую моторику пальцев, активизировать воображение, эстетическое и творческое начало.

Издание адресовано педагогам дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям.

Книга Елены Янушко «Лепка с детьми раннего возраста. 1-3 года. Методическое пособие для педагогов дошкольных учреждений и родителей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-691-02075-9
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf