Отзывы на книгу «Сердечные истории»

Такое впечатление, что дамы первый раз взялись за перо от нечего делать. Какие-то сюжеты более-менее интересны, но художественных достоинств никаких.

Хорошие рассказы, но некоторые авторы как будто отписались, буквально по пол-странички написано. Многие даже не заметили рассказа Вороновой)) а он есть, просто очень маленький

средненько есть рассказы ничего, но, в основном, пресная проза с очевидным сюжетом и прописными истинными, разовое чтение

Спасибо Литрес за внимание к отзывам читателей и за добавление в сборник рассказа Марии Вороновой «Поздний обед». Сборники рассказов разных авторов всегда «неровные», кому-то нравятся одни рассказы, кому-то другие, но в любом случае должна быть возможность все их прочитать.

Задумка сборника интересная, хорошая подборка авторов. Первый в жизни карантин всей страны оставил много впечатлений и воспоминаний. Но хотелось бы увидеть в электронной версии сборника все рассказы, которые есть в книге на бумаге. Например, даже на обложке есть Мария Воронова, а ее рассказа в электронной версии нет.

Очень много про модный вирус…понимаю, книга про отношения в этот период, но вот уже тошно про него из каждого утюга. А так, лёгкое чтиво на вечер.

В целом, ничего. Прочитать и забыть. Иногда напрягало постоянное напоминание о вирусе-карантине-масках. Немного too much. Истории вроде и жизненные, но какие-то то ли банальные, то ли написаны не слишком интересно..

Какая-то антиреклама с этой вашей Вороновой. Создается впечатление, что она настолько бездарна, что без кликушества ее читать не станут. Почти взяла сборник (люблю рассказы), но после отзывов и тыканья носом в неизвестного автора стало тошно.

Просто в бумажной книге 14 рассказов, а в электронную версию сначала включили только 7 (половину). После отзывов, что даже на обложке есть имя Вороновой, а ее рассказа нет, этот рассказ добавили. Возмущаться отсутствием еще 6ти рассказов сложнее, т.к. имён их авторов на обложке нет.

Получила удовольствие, но нет рассказа Марии Вороновой! Обидно, ее имя даже на обложке! Очень понравились рассказы «Ангел» и «Лестничная клетка».

Riha

Все рассказы в этом сборнике связаны одной тематикой. Самоизоляция и пандемия коснулась каждого. Жизнь изменилась. И каждый автор по-своему написал взгляд на сложившуюся ситуацию. На меня большее впечатление произвёл рассказ Алёны Макеевой «Лестничная клетка». В нем хорошо описаны современные отношения между соседями. В привычной жизни каждый привык жить, не обращая внимания на тех, кто живет за стенкой. Порой даже не знаешь своего соседа в лицо. Однако в период карантина, когда многие оказались заперты в четырёх стенах, ситуация немного меняется. Я прониклась атмосферой ежедневных завтраков молодого человека со своей соседкой пенсионеркой под окнами. Да и вообще от этой истории веет теплом и душевностью. Другие рассказы тоже достойные и читаются на одном дыхании.

17 сентября 2020
978-5-04-115362-5

Входит в серию "Уютный роман"
Все книги серии