Отзывы на книгу «Темная сторона души»

Отличная книга. Очень люблю детективный жанр и не разделяю мнение, что это «дешевое чтиво для недалеких людей». На мой взгляд- произведения Елены Михалковой достойны считаться классикой детективной литературы,как и произведения А.Кристи, А.Конандойля. «Темная сторона души» – одно из лучших произведений в серии. Читайте, получайте удовольствие!

Интересная и довольно страшная книга. Сюжет развивается логично, но вместе с тем непредсказуемо. Угадать, кто убийца – невозможно :) Персонажи очень живые и достоверные. Хорошо, что показана не только темная, но и светлая сторона души. После прочтения книга еще некоторое время «не отпускает», невозможно не думать о героях. Я рада, что нашла этого автора :) И рада, что прочитала пока еще не все книги :)

Другие пара книг автора понравились больше.

Какой-то очень неприятный персонаж невесты Сергея . Маша к 12 летнему сыну относится как к 5-летнему малышу, в то время как дочь подруги, всего на 2 года старше ее сына, раздражает ее своими детскими страхами, беспокойствами, «истеричностью» – при том, что семья девочки в этот момент находится в тяжелой ситуации.

Книга более-менее. Убийца ясен почти сразу (точнее, откуда ветер дует) и мотивация тоже. Вернее, как раз исходя из мотивации становится понятно кто и странно, что великие сыщики ткнули пальцем в небо, чтобы этого убийцу найти (в связи с этим очень радует эпилог с поворотом сюжета). Маньяк, пугающий Машу, тоже понятен, потому что ясно, что это мужик, а их почти нет, некого подозревать. Как всегда у Михалковой, полно излишних деталей о жизни соседей, из-за чего книга становится нудноватой. Лучше бы больше триллера. В конце Маша неприятно удивила, персонаж теперь вызывает отвращение, и я бы на месте Бабкина бежала от нее.

И снова книга Михалковой вызывает во мне тошноту… Слишком много грязных подробностей, слишком много чернухи. Детективная линия слабая

основана на «он почувствовал и решил взять на слабо»

не получится читателю проанализировать, попытаться догадаться, кто виновен в преступлении… Жертвы наивны и бесхребетны. Очередной некачественный экземпляр. Попробую прочесть ее последнюю книгу – вдруг Михалкова к 2018 году расцветет как автор… хотя слаба надежда.

Вторая книга, которую я взялась читать и снова та же проблема – неприятие главной героини.

В придачу к очередным бесконечным описаниям детей (видимо какие-то проблемы автора) у главной героини Маши еще и совершенно «замечательная» черта – страсть к халяве под прикрытием собственным ребенком.

Не уверена что смогу дочитать и эту книгу, но принципиально просмотрю всю серию – должен же где-то детективный сюжет возобладать над очередной «яжематерью». Очень мало детектива, очень много «воды».

Очень средненько(((

Сюжет «высосан из пальца»(

Бытовуха какая-то(((

Слишком много персонажей, при этом, их сюжетные линии не пересекаются. История каждого – отдельный рассказ, довольно посредственный и скучный(

Мне нравиться серия с Бабкиным и Илюшиным и я специально покупаю книгу за книгой. У автора хорошее чувство юмора. Ее книги легко читать. Эта книга мне понравилась чуть меньше чем другие, наверное потому что слишком большй акцет был на воспитании детей. Но все равно, я советую прочесть эту книгу.

еще одна книга из серии о частных детективах. Как всегда, развязка неожиданная. Те, кто читают книги не в том порядке, узнают, как Бабкин познакомился со своей женой.

Читаю серию по порядку. Так что это четвертая книга, согласно списку. Никакого разочарования. Наоборот, дочитываю одну книгу, тут же беру следующую. Очень мне нравится описание разных персонажей, разных сюжетных линий, как они пересекаются. В данной книге мне пришлись по душе различные персонажи, каждый со своим «психологизмом» внутри. Практически у каждого возникали мысли убить и было интересно узнать, у кого же всё-таки это желание перешло в действие. Может быть кому-то они покажутся шаблонными, стереотипными, но больно уж хорошо их замешали в общий винегрет. На мой взгляд, достаточно выдержаны пропорции между глубиной и поверхностностью, поэтому даже затрагивая какие-то довольно сложные «семейные» сценарии после прочтения не уходишь в глубокие переживания и пережёвывания. Книга остается легкой, «отдыхательной», интересной.

02 сентября 2008
2008