Отзывы на книгу «Бездѣлюшки. Предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях конца XIX – начала XX века»

Мне особенно хочется поблагодарить автора,так как эта книга нужна музейщику!

Дело в том,что в нашем музее есть немало экспонатов(подлинных и муляжей),относящихся к 19 веку.Данное издание-надежный помощник.Основатель музея в с.Восход(Крым),хранитель фондов.

Очередное прекрасное издание-энциклопедия. Посвящена российскому дореволюционному быту. Чего здесь только нет! Корсеты и шляпки, посуда и средства для уборки дома, чашки с полочкой для усов! Богатые, роскошные фотографии, истории и анекдоты тех лет. Можно проводить часы, разглядывая эти милые картинки и представляя ту, ушедшую жизнь…

Очень приятная книга о вещах, которые нас окружают, а также о тех, о существовании которых мы даже не подозревали. Книга читается на одном дыхании. Советую всем, кто интересуется недавней историей.

Отлично! Затягивает с первых страниц, погружая в атмосферу рубежа 19го и 20го веков. Интересно и занимательно. Многие предметы открыла для себя впервые, что-то впечатлило и взбудоражило воображение. Книга-находка.

30 октября 2012
473 стр.