Отзывы на книгу «Рецепт счастья: Принимайте себя три раза в день», страница 7

Осилила пока что только первую часть про принятие тела. Повествование оказалось очень размазанным. Идеи и мысли которые можно уложить в пару страниц развернули на несколько глав. Да и мысли до не возможного банальны: не обращайте внимание на мнение других, всё идёт из детства, любите себя какие вы есть, СМИ и соцсети навязывают нам идеальную картинку.

Но даже банальные мысли можно вдохновляюще и интересно обыграть. Этого в книге нет. Написано сухо и местами занудно. А иногда автор сам себе противоречит. Пишет "нет плохих и хороших тел, есть разные". А потом подсовывает упражнения с аффирмациями где нужно говорить себе "я хорошая, я красивая какая есть".

По сути во всей части про принятие своего тела красной нитью идёт один посыл: да, мы все со своими изъянами, неказистые и это нормально. А потом пишет одной строчкой: практикуете бодипозитив, это про то что надо любить себя такими, какие вы есть. Так как любить то???Вы, автор, 167 страниц рассказывали про то какие мы все не очень, но это всё нормально,все такие. Не парьтесь. А про любовь к себе, про то как кайфовать от своего тела в двух строчках.

Пролистала вторую часть. Под любым качеством указано - это нормально. Вы завистливый - это нормально. Вы пассивный - это нормально. Причём тут же говорится о негативных последствиях этих черт характера как для себя,так для других. Может эта книга поможет кому-то познакомиться с собой. Но мне кажется, что вредительских мыслей тут больше. Если человеку это мешает жить то как быть? Причём книга учит смириться с негативными чертами и найти у них плюсы...ну ну. А если человек агрессивный и на людей бросается то тут как быть? Или наоборот человек безвольный об него все ноги вытирают. И оба хотят это поменять, т.к. мучаются от последствий. По сути вторую часть можно также уместить в простой посыл: не винитие себя бесцельно за то,какой вы есть. Нет плохих и хороших качеств, всё зависит от ситуации. Поэтому где-то и агрессия может сыграть на руку и безволие. Просто знайте какие вы есть и не мучайте себя по напрасны.Это и прошлого касается. Вуаля! Я сэкономите ваш деньги одним отзывом.

вообще не зашла. по-моему, автор сама ещё не проработана, а книги уже строчим))

есть моменты в жизни, примером, детские травмы, из которых может вытекать и агрессия, и апатия, и прочие..))) все эти вещи нужно прорабатывать с психологом, а не сливать на самооценку и «идти вперёд и не обращать внимания, потому что это из-за неуверенности и нелюбви к себе»

угараю с момента, где автор написала, мол перед тем как написать в книге то-то, – я захожу в гугл это круто))

я повеселилась))

Согласна с теми, кто говорит, что много воды. Рассуждения автора о себе занимает больше половины книги. Советов как таковых почти нет.