Отзывы на книгу «Рецепт счастья: Принимайте себя три раза в день», страница 5

Думаю, книга подойдёт тем, кто с собою совершенно не знаком. Вызвало спорные чувства идея, что нужно смириться со всеми своими качествами. Не понятно, а как быть с теми чертами характера, которые мешают жить себе или людям?

Осилила пока что только первую часть про принятие тела. Повествование оказалось очень размазанным. Идеи и мысли которые можно уложить в пару страниц развернули на несколько глав. Да и мысли до не возможного банальны: не обращайте внимание на мнение других, всё идёт из детства, любите себя какие вы есть, СМИ и соцсети навязывают нам идеальную картинку.

Но даже банальные мысли можно вдохновляюще и интересно обыграть. Этого в книге нет. Написано сухо и местами занудно. А иногда автор сам себе противоречит. Пишет "нет плохих и хороших тел, есть разные". А потом подсовывает упражнения с аффирмациями где нужно говорить себе "я хорошая, я красивая какая есть".

По сути во всей части про принятие своего тела красной нитью идёт один посыл: да, мы все со своими изъянами, неказистые и это нормально. А потом пишет одной строчкой: практикуете бодипозитив, это про то что надо любить себя такими, какие вы есть. Так как любить то???Вы, автор, 167 страниц рассказывали про то какие мы все не очень, но это всё нормально,все такие. Не парьтесь. А про любовь к себе, про то как кайфовать от своего тела в двух строчках.

Замечательная книга!! Просто потрясающая! Многие бытовые, привычное вещи в себе увидела совершенно другими глазами, будто кто-то указал пальцем почему так происходит и что же наконец с этим делать. неистово рекомендую!

Есть над чем подумать. Много моментов и упражнений пролистывала, где считала что это итак ок. Понравилось упражнение, где нужно фотографировать себя несколько дней или недель и наблюдать за собой. Второе упражнение с фразой из 5 слов, которая будет мантрой в момент самокопания и т.п.

Замечательная книга, честная и настоящая. Мне ее порекомендовали на программе по обучению коучингу, и я уверена, что всем специалистам, которые работают с людьми, книга действительно необходима. Екатерина вызывает уважение и как человек, и как автор – текст логично составлен и без воды, чувствуется искреннее желание помочь читателю полюбить и принять себя. Советы, если их так можно назвать, адекватные и без магии. Истории многих людей дают бесценные инсайты о себе и окружающих. Принятие себя, действительно, очень важная тема, которую не решишь марафонами желаний… Поэтому книгу рекомендую всем, кто хочет вдумчиво поработать над принятием себя. Отдельное спасибо за главы про российский менталитет – я обычно читаю self-help книги на английском, и то, что автор из России, отличает для меня книгу, важно понимать, что наш менталитет действительно особенный. Спасибо, как будто поговорила с очень хорошим человеком!

Хотела почитать на тему самооценки, но ошиблась книгой. Здесь явно не об этом.

История трогательная. Изначально подумала, что человек живущий с ихтиозом расскажет как жить эту жизнь, как принимать себя с своими странностями, «плохими» качествами, неидеальной внешностью и даже проблемами со здоровьем. Но я не нашла на это ответ. Странно и грустно. Не поняла совсем книгу. Слог автора не для меня.

Понравились некоторые упражнения. Помогают разобраться в себе, своих чувствах, желаниях. Может со мной всё в порядке? И поэтому не зашла книга.

Просто принимаю себя по 5 раз в день Всё-таки больше подойдёт людям «не таким как все»-внешне отличных от всех. А я пошла дальше искать интересную психологию.

Настольная книга невротика, в хорошем смысле

Еще не раз вернусь к ней. Стоит перечитывать в особо тяжёлые моменты непринятия себя. Мне посоветовал психолог при работе над самооценкой, я советую вам

Моя огромная благодарность автору книги. Очень нужная книга,для людей,которые чувствуют,что принятие себя принесло бы в их жизнь больше спокойствия и радости.Много практических советов и упражнений,буду время от времени возвращаться к книге,чтобы как можно больше использовать рекомендации,данные автором.

Буду читать уже во второй раз. Первый был ознакомительный – но уже тогда сильно повлиял на восприятие себя. Теперь буду стараться выполнять все упражнения описанные. Спасибо автору!

Спасибо большое за практики, искренний опыт, сочувствие и принятие. Книга – очень хороша, автор замечательный. Читала долго, потому что вдумчиво.

10 сентября 2019
978-5-9614-2728-8