12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 33 мин.

2013 год

12+

Лекция «Что может и чего не может психолог»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У меня на полке стоит «Психотерапевтическая энциклопедия». В ней описано пять тысяч методов психотерапии. И это только основные! – честно предупреждают авторы. Энциклопедия была издана лет пятнадцать назад и все пятнадцать психология, как наука и ее практические ответвления бурно развивались.Поговорим о том, как определить, что уже пора идти к специалисту? И что делать в ситуации, когда вам или вашему ребенку (или обоим) необходима помощь профессионального психолога? К кому лучше пойти? Как выбрать и как отличить психологов, психотерапевтов, психиатров друг от друга? Как сформулировать задачу? Как сориентироваться между тренингом и индивидуальной консультацией? Или лучше сразу идти на психотерапию? От чего вообще все это зависит? Чего ожидать от психотерапии? На что надеяться? Что придется делать самому? Все эти вопросы будем рассматривать в сугубо практическом аспекте.

Очень заинтересовала эта книга,так как я увлекаюсь психологией взаимоотношений и в целом психологией как наукой.В этой книге есть и то, что все мы знаем, но редко используем сами или даём такие такие советы другим.Так же множество полезных открытий вы узнаете из этой книги про жизнь. Здесь показано как нужно правильно думать, искать и разбирать в себе и остальных, как понять, что вам или вашему близкому человеку нужна помощь психолога.Многие думают, что психолог-это человек, который будет копаться в тебе,вывернет тебя на изнанку,но это не так. Он помогает вам обрести гармонию, как с самим собой, так и окружающими вас людьми,привести в порядок душевное состояние, внутренний мир. В этой книге автор отлично объяснила все тонкости проблем связанных с подбором психолога,выбором между тренингом и индивидуальной консультацией и так далее. Если у вас появилась проблема и вы боитесь заговорить о ней с другими людьми, эта книга для вас. Она поможет со всем разобраться.

Как и другие лекции Екатерины Мурашовой, лекция: «Что может и чего не может психолог» порадовала прежде всего тем, что автор доносит свою честную позицию на тему лекции. А так же прояснены и такие важные вопросы: Как выбирать психолога? Как понять, что надо обратиться к психологу? На мой взгляд, лекция поможет тем слушателям, которые находятся в поиске – как и куда обратиться за помощью.

Очень полезная книга, рекомендую всем. Понимание почему психология на уровне медицины 17 века дает важную отправную точку. когда наступает момент, в котором уже нужна помощь, эта лекция позволяет понять каких чудес не бывает и как все-равно можно эту помощь получить. Время и деньги за книгу, особенно аудио, определенно стоят того.

Прочитала и прослушала всю Мурашову. Про 17 век, сравнение с медициной, яркие примеры «улыбнуло». Поняла, что не намерена обращаться к психологам, пойду дорогой «помоги себе сам». 5 баллов, интересная и познавательная лекция.

в лекции говориться между строк об этической позиции психолога и направляет слушателя на осознанный выбор – как и помощи, так и выборе направления в работе психолога.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У меня на полке стоит «Психотерапевтическая энциклопедия». В ней описано пять тысяч методов психотерапии. И это только основные! – честно предупреждают авторы. Энциклопедия была издана лет пятнадцать назад и все пятнадцать психология, как наука и ее практические ответвления бурно развивались.

Поговорим о том, как определить, что уже пора идти к специалисту? И что делать в ситуации, когда вам или вашему ребенку (или обоим) необходима помощь профессионального психолога? К кому лучше пойти? Как выбрать и как отличить психологов, психотерапевтов, психиатров друг от друга?

Как сформулировать задачу? Как сориентироваться между тренингом и индивидуальной консультацией? Или лучше сразу идти на психотерапию? От чего вообще все это зависит?

Чего ожидать от психотерапии? На что надеяться? Что придется делать самому? Все эти вопросы будем рассматривать в сугубо практическом аспекте.

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Что может и чего не может психолог»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 33 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3