12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 00 мин.

2013 год

12+

Лекция «Как установить границы для ребенка?»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

– Установление границ никогда не вредит психике ребенка. Психике ребенка вредит их отсутствие. Если что-то можно разрешить – разрешите. Если что-то можно дать – дайте!Для чего же нужны границы между родителями и детьми, и как их правильно устанавливать?

Четко, понятно изложена схема установления границ для ребенка в возрасте от 1,5 до 2 лет. Родителям – брать на себя ответственность и вводить одназначные, понятные требования и безаппеляционные запреты, если требования нарушаются. С четким осознанием, что любое непослушание или неадекватное поведение в этом возрасте – результат непоследовательного поведения родителей.

Спасибо за понятные рекомендации!

Обожаю статьи и книги Екатерины Мурашовой, купила лекцию не задумываясь и не пожалела. Установление границ ребенку – важнейший шаг в воспитании, и я рада, что она полно и профессионально осветила эту тему. Ну и конечно, она очень интересно рассказывает, живо и образно.

В лекции прекрасно описано, как ребенок исследует мир, определяет границы дозволенного, способы получения того, что ему необходимо и какова должна быть позиция родителей, воспитателей для того, чтобы ребенок получил ответы на свои вопросы и перешел к следующему этапу своего развития.

Думаю на сегодняшний день это основная проблема родителей – неумение наладить четкое выполнение ребенком своих обязанностей. В результате – вместо радостного и позитивного общения с ребенком постоянные споры и выяснение отношений.

Лекция Е.В. Мурашовой несомненно поможет заинтересованным родителям понять, как объяснить ребенку его права и обязанности и добиться их выполнения. Очень нужная и своевременная информация.

Мне очень понравилась лекция. Все понятно и, что самое главное, появляется ощущение, что я могу справиться с большинством вопросов самостоятельно. Автор приводит примеры, иллюстрируя теорию, взятые из реальной жизни, которые очень помогают лучше понять. Это вторая лекция Е. Мурашовой, которую я прослушала и очень довольна, потому что в последовательности они великолепно усвоились. Спасибо. С удовольствием послушаю и другие лекции автора.

«Лекция «Как установить границы для ребенка?» Екатерины Мурашовой

Выслушала с огромным интересом. Первый мой опыт общения с эти автором. Я в восторге! В очень увлекательной манере автор провела лекцию. Очень много практических выкладок, которые уже взяла в свою бытовую практику. Захотелось пробрести всю коллекцию аудиозаписей Е.Мурашовой. Установление границ – важно и в детском, а так же эффективно со всеми возрастами. Для меня услышанное – это инсайт!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– Установление границ никогда не вредит психике ребенка. Психике ребенка вредит их отсутствие. Если что-то можно разрешить – разрешите. Если что-то можно дать – дайте!

Для чего же нужны границы между родителями и детьми, и как их правильно устанавливать?

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Как установить границы для ребенка?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
2 ч. 00 мин. 40 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3