16+
текст

Объем 685 страниц

1919 год

16+

Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса (сборник)

текст
4,4
368 оценок
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Межпланетные опасности и невероятные приключения на красной планете ждут вас на страницах знаменитой трилогии научно-фантастических романов Эдгара Райса Берроуза!Берроуз недаром считается основоположником современной научной фантастики. Его романы о Джоне Картере, увидевшие свет в 1920-е годы, мгновенно завоевали огромную популярность и проложили дорогу новому жанру – жанру приключенческой фантастики.Джон Картер, кавалерийский офицер из Виргинии, магическим образом переносится на Марс, где идет постоянная борьба между различными расами, обитающими на красной планете. Благодаря своему мужеству, решительности и находчивости Картер умудряется не только выжить, но и занять высокое положение в марсианском обществе, раздираемом интригами. Главной его наградой становится любовь прекрасной Деи Торис, принцессы Гелиума, которую он освобождает из рабства. Его многочисленные подвиги в сражениях с воинственными племенами, воздушными пиратами и прочими силами марсианского зла сделали Джона Картера самым популярным долгожителем фантастической литературы.В данной книге романы Берроуза впервые издаются в новом, более полном и точном переводе, с великолепными иллюстрациями Томаса Йейтса!В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Сие произведение совсем не рекомендуется любителям точных наук и всего научного. С учетом, в какое время писалось, автору, конечно же, простительны многие ошибки насчет планеты Марс, но боже ж ты мой, все-такие это фантастика, и физика с воображением вообще не дружит. Чего только стоит то, как мистер Картер оказался на Марсе, собственно говоря. Тем не менее, прошел практически век, как этот роман вышел в свет, но оно стоит того, чтобы быть прочтенным. Удивительная история невероятных приключений Джона Картера из Виргинии (Вирджинии), описанная так живо и реалистично (почти), что иногда кажется, что вот действительно так и было на самом деле. Так что, смело отправляю на полку любимых произведений.

Книга великолепная, прочитал на одном дыхании! Понравилось, что в ней довольно много красивых иллюстраций. Лично мне этого не хватает в современных книгах.

После просмотра фильма,, Джон Картер,,ждал продолжение. Фильм очень понравился. Но узнав что снимать продолжение не будут, решился на чтение книги.Я так понял что фильм снимали по первой части ,, Принцесса Марса,,Надо отдать должное сценаристам фильма получился намного интересней, сюжет доработали,сделали его более интересным и захватывающим.Но в любом случае читать было интересно, читал книгу запоем.Больше всего понравилась глава,, Боги марса''.Глава поразила своим великолепием погонь,битв, драк.

Александр Левин , желания второй раз смотреть этот фильм у меня не возникло.


Достаточно блеклая пародия на первоисточник.


А книги перечитываю вновь и вновь со школьной скамьи.

Интересный сюжет, читается на одном дыхании, но повествование остается недосказанным и хочется продолжения…

Для любителей кино – книга интереснее, хотя фильм вышел вполне достойным.

шедеврально!читала на одном дыхании!Описания местности,животных,битв…всё на столько подробно,что ты не вольно погружаешься в этот фантастический мир…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Межпланетные опасности и невероятные приключения на красной планете ждут вас на страницах знаменитой трилогии научно-фантастических романов Эдгара Райса Берроуза!

Берроуз недаром считается основоположником современной научной фантастики. Его романы о Джоне Картере, увидевшие свет в 1920-е годы, мгновенно завоевали огромную популярность и проложили дорогу новому жанру – жанру приключенческой фантастики.

Джон Картер, кавалерийский офицер из Виргинии, магическим образом переносится на Марс, где идет постоянная борьба между различными расами, обитающими на красной планете. Благодаря своему мужеству, решительности и находчивости Картер умудряется не только выжить, но и занять высокое положение в марсианском обществе, раздираемом интригами. Главной его наградой становится любовь прекрасной Деи Торис, принцессы Гелиума, которую он освобождает из рабства. Его многочисленные подвиги в сражениях с воинственными племенами, воздушными пиратами и прочими силами марсианского зла сделали Джона Картера самым популярным долгожителем фантастической литературы.

В данной книге романы Берроуза впервые издаются в новом, более полном и точном переводе, с великолепными иллюстрациями Томаса Йейтса!


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Эдгара Райса Берроуза «Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1919
Объем:
685 стр. 60 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-11543-9
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip