Отзывы на книгу «О криптовалюте просто. Биткоин, эфириум, блокчейн, децентрализация, майнинг, ICO & Co»

супер!!! очень крутая, лёгкая и понятная!!! особенно простой язык, которым написана книга… легко читается и очень понятно становится…

Потрясающая книга, которая доступно объясняет основы работы криптовалют: как они устроены, какими бывают, какую биржу лучше выбрать, откуда брать достоверные данные об изменениях на рынке. Вся необходимая информация для новичков представлена в этой книге, начиная с самых базовых понятий. Особым преимуществом является ссылка на электронный конспект, который следует вести, чтобы качественно усвоить новые знания. Конспект представлен в виде ключевых вопросов по каждой главе, ответив на которые, вы убедитесь, что понимаете материал. Настоятельно рекомендую завести блокнот и ручку и записывать дополнительную информацию, не прописанную в вопросах. Читайте не торопясь, вдумываясь в каждое предложение, и тогда мир криптовалют откроет перед вами свои двери и подарит новые возможности. Приятного чтения.

Книгу покупал для членов своей семьи, не говорящих на английском (сам я говорю) и полных новичках в крипте (я более-менее с опытом), в надежде, что книга поможет им вкатиться. В итоге прочитал сам. Очень плохой перевод, в результате иногда сильно искажаются важные детали. Много рекламы проекта автора/воды. Для новичка книга не подойдет (и даже навредит), на мой взгляд, для продвинутых пользователей будет бесполезна. Поставил 3 звезды, т.к. некоторые новые вещи я всё таки для себя открыл, но в целом это незначительные знания.

Годно. Очень

Даже не думайте, брать или нет. Стоит копейки, ценность огромна.

Не заморачивайтесь, если много чего не понимаете. Прочтение даст вам общую картину.

Автор много рассказывает о своей компании, но это лишь ложка дёгтя. Если бы я писал книгу, тоже хвалил своё детище;)

Мне понравилась данная книга тем, что простым языком объясняются базовые законы экономики и финансов, которые относятся к разным видам валюты, в том числе и к критовалюте.

Хорошая книга для первого понимания о криптографии и валюте. Спасибо автору за разъяснения и погружение в мир цифровых денег, было познавательно.

Начало хорошее, дается простое объяснение многим сложным техническим терминам, приводятся понятные аналогии, но где-то с середины возникает ощущение, что автор забил на учеников и сам с собой разговаривает непонятным языком совершенно. Ну и постоянные отсылки (буквально на каждой странице) к своему блогу, своему выступлению, своей статье мешают чтению.

Ожидал большего, но все же спасибо автору за базовый экскурс в сферу криптовалют. В целом, уровень информации, представленный в книге, вполне гуглится – бесплатно. Еще один минус книги – она написана несколько лет назад. При темпах развития крипторынка, очень многие сведения становятся условными, а многие актуальные аспекты в книге не отражены.

Очень плохой перевод. Такое ощущение, что переводчик не имел ни малейшего представления о криптовалютах, блокчейне и майнинге. Некоторые предложения выглядят так, будто переведены с помощью Google Translate образца 2010 года. Как вам такое предложение: «все начинается с премайнинга, но и с майнинг-модели» или такое: «поэтому майнеры разделились на две группы на короткой части блока и совершают майнинг на разных его концах»?

Иногда складывается ощущение, будто десять идущих друг за другом предложений писали десять разных человек, каждый из которых понятия не имел, чем занимаются девять других.

В рабочей тетради, которую предлагают скачать для работы с учебником, темы идут шиворот-навыворот. Это тоже нужно учитывать, особенно в главе 4.

Короче говоря, это достаточно посредственная книжка, в основном из-за косяков переводчика.

И все-таки есть термины без определений. но в целом книга неплохая. Общее представление дает. Осторожно: реклама Джулиана Хоспа.

09 января 2019
978-5-4461-0975-3