Отзывы на книгу «Скотный Двор», страница 50

Очень захватывающий сюжет, прочитал буквально на одном дыхании. Заметно сравнение автора людей с животными, всем советую прочитать эту книгу.

Насколько сильная вещь «1984», настолько убогий и однобокий пасквиль на СССР «Скотный двор», причем написана в то время, когда СССР истекал кровью в борьбе с нацизмом. Ну а конец у книги – пророческий, этого отрицать нельзя. Если книга была популярна в 80-е, почему это никого не остановило? Все хотели стать свиньями))))

Если бы можно было поставить не 5, а 100, я бы так и сделал!

Не побоюсь этого слова, Гениальнейшая книга и Гениальнейший автор.

Когда речь заходит о раннем Оруэле и его гениальности, все говорят о «1984». Мне «1984» не зашёл. Точнее так, роман крутой, но в разрезе его социальной оценки я ждал чего-то большего. Но это не отменяет его уровня.

Но, когда я прочитал Скотный двор, я действительно стал восхищаться Оруэлом. Я считаю, что СД незаслуженно обделён вниманием, потому что он содержит, на мой взгляд, гораздо более глубокую мысль, чем «1984».

В СД очень тонко описана человеческая сущность. Причём, речь не только о государственном устройстве и политическом режиме. Речь об отношениях в принципе. Абсолютно с тем же можно встретиться на предприятии.

Я считаю, что эту книгу обязательно должен прочитать каждый человек вне зависимости от его предпочтений в литературе и осмыслить.

Отличная книженция из разряда 1984, Брэдбери, Кафки и т.п. Вряд ли ее оценят Совкофаги, почитатели красных галстуков с тощими коленками и поклонники Дарвина, необремененные чувством юмора.

Сама идея очень интересна и нетривиальна. Автором очень классно подобраны аллегории социальных классов и животных. Очень узнаваемы товарищ джугашвили, изгнанный Троцкий, блеющая Паства и рабочие кони-энтузиасты. И, в общем-то, так просто в небольшой притче очень точно, сатирично и конкретно изображена целая эпоха.

Мастхэв к прочтению.

Хорошая книга, интересная, поучительная. Джордж Оруэлл теперь мой любимый писатель. Он умеет лаконично высмеивать людские грехи на примере животных, грамотно рассказывает о политике коммунизма (все равны, но некоторые равнее)

Антисоветская пропаганда. Но я когда начинал читать, то догадывался об этом. Но думал что книга тем не менее будет интересна. Но автор слишком перестарался с пропагандой и совсем забыл похоже позаботиться об остальном.

Совсем не понравилось – скучно, плохо написано. Не шедевр. Возможно, просто аллегории – не моё. Но кому может быть интересно читать сатирические сказки о животных, ума не приложу.

09 декабря 2014
2013