Отзывы на книгу «5 принципов проактивного мышления»

Это нужно знать и исползовать каждому!!!

Прочитав массу книг по саморазвитию,самопомощи, психологии успеха, могу сказать, что в книге описывается именно работающий метод, который применяют все психологи, коучи и психотерапевты,а именно,метод правильной постановки ВОПРОСОВ. Правильно заданный вопрос – это уже половина решения проблемы.И тот диалог, который каждый из нас ведёт с собой, приводит или к решению или к обвинению себя и других в проблемах. О том ,как выработать навык(именно навык)общения с собой пишет автор.Овладем им(а это вопрс 1 месяца), можно развернуть свою жизнь в другом направлении.

Написано чётко и по делу. Мне, как технарю, эта книга была усладой. Все по пунктам и конкретно. Она, к тому же, небольшая. Хотя прочитывая каждую главу, останавливалась на какое-то время обдумать

действенное мышление

Книга помогает создавать свою жизнь своими руками , а не быть отражателем событий других людей. Это про активную жизненную позицию и как в неё перейти, а не быть Жертвой жизни.

о позитивном мышлении

Обожаю книги на такую тему, и в очередной раз убеждаюсь, что проактивность и позитивный настрой – наверно, главные черты лидера и человека, который чего-то хочет добиться. Для меня ничего нового, вроде, но успокаивает, что все делаешь более-менее правильно. Систематизированы барьеры на пути такого мышления и рассказывается, как и преодолеть.

В книге есть несколько хороших советов. Однако, по прочтении осталось ощущение нераскрытости темы. хотелось бы, чтобы книга была раза в четыое потолще.

Пустая трата времени и денег. в интернете полно таких книг. Если читали Дэйла Корнеги, то вы уже прочитали эту книгу. Информация в книге устарела. Текст полон примеров из жизни. Не интересно, скучно, не информативно.

Действенные советы, меняющие мышление. В книге много жизненных историй, мотивирующих, но неподтверждённых личностей. Да, кому-то это будет достаточно, чтобы вдохновиться. Но принцип QBQ(Вопрос за вопросом) , который лежит в основе этой книге, заставляет проверить это на личном опыте. Это невероятно сложная практика, но дающая результаты с первых минут применения в жизни. Действительно, как часто мы задаём неправильные вопросы, жалуемся(Почему это со мной, за что мне это). Автор даёт другое видение и чёткие ответы на эти вопросы.

Советую к прочтению. Будет интересна. как руководителям компаний, так и в повседневной жизни.

Книга научит вас задавать правильные вопросы в трудные моменты, когда все идёт не по плану. Много историй описывающий то, как правильные вопросы помогают принимать решения, способствующие вашему развитию и развитию личной ответственности. Поставил 4 звезды потому что считаю, что в книге много одного, да потому. Можно прочитать в дороге за 3-4 часа.

В целом, интересная книга с мудрым посылом. Вот только аргументация «почему именно таким должен быть посыл» ориентирована на запад. У наших людей совершенно иной менталитет и большинство примеров из книги обернутся совершенно иначе.

Однако это не значит, что книга плохая. Я советую ее прочесть, чтобы научиться задевать правильные вопросы. Но затем нужно будет научиться задавать эти правильные вопросы в правильное время. Иначе домовой лошадью станете.

Книга доказывает что все, что происходить в жизни зависит от нас самих, а именно в правильно поставленных вопросах. Очень понравилась книга, стала думать по-другому: эффективней, мудрей и лучше. Так что рекомендую эту книгу, которая поможет поверить в себя. Если кажется что успех зависит от везения, то это неправда, в мире есть формула успеха и она записана в книгах (именно книгах и не только в одной книге) и эта книга одна из них. В кратце, рекомендую!!!!

08 апреля 2015
2015
2006
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)