12+
текст

Объем 133 страницы

2023 год

12+

Волк

текст
4,2
5 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детский лагерь в лесной глуши. Отдых на природе, походы, картошка на костре, докучливые комары… На несколько дней подростки оторваны от цивилизации, гаджетов и социума. Два одноклассника – изгой класса Йорг и одиночка Кеми – становятся соседями по домику. Йорга, замкнутого и тихого парня, несколько одноклассников подвергают насмешкам, унижениям и всяческим издевкам. Его сосед просто молча наблюдает за травлей, опасаясь сам стать жертвой. Когда ситуация обостряется, из ниоткуда появляется волк. Может, это кошмарный сон? Или же призыв противостоять кошмару в реальности и проявить смелость – ради себя и других? «Волк» – это мастерски написанный подростковый роман о том, насколько тонка грань между тем, чтобы отличаться от других и быть изгоем. Книга поднимает важную тему буллинга и показывает, как его видит наблюдатель.

Ребенок читал книгу вслух, всей семьей слушали. Это захватывающее повествование о жизни подростков, столкнувшихся с жестокостью и изоляцией. Автор описывает детский лагерь, где каждый день может стать испытанием на прочность характера. Появление волка - это призыв к действию и смелости.


Это мощный образ, который заставляет задуматься о собственных страхах и о том, как мы реагируем на вызовы судьбы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детский лагерь в лесной глуши. Отдых на природе, походы, картошка на костре, докучливые комары… На несколько дней подростки оторваны от цивилизации, гаджетов и социума.

Два одноклассника – изгой класса Йорг и одиночка Кеми – становятся соседями по домику. Йорга, замкнутого и тихого парня, несколько одноклассников подвергают насмешкам, унижениям и всяческим издевкам. Его сосед просто молча наблюдает за травлей, опасаясь сам стать жертвой. Когда ситуация обостряется, из ниоткуда появляется волк. Может, это кошмарный сон? Или же призыв противостоять кошмару в реальности и проявить смелость – ради себя и других?

«Волк» – это мастерски написанный подростковый роман о том, насколько тонка грань между тем, чтобы отличаться от других и быть изгоем. Книга поднимает важную тему буллинга и показывает, как его видит наблюдатель.

Книга Саши Станишича «Волк» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
133 стр. 89 иллюстраций
ISBN:
978-5-00167-605-8
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip